Возможно ли сменить регион прописки после зачисления в запас и встать на учет в другом военкомате? Смогу ли я пройти службу в армии, имея кожное заболевание - экзему?

• г. Иркутск

Я зачислен в запас, катигория В 3, по кожной заболевании экзема, возможно ли поменять прописку в другом регионе и встать на учет военкомат, и пройти с нуля, возьмут ли в армию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

И как вы себе это представляете? Болезнь ваша никуда не делась.

При прохождении медицинского освидетельствования все ваши болячки будут исследованы врачом. Плюс, запросят ваши документы с предыдущего места, где вы стояли на воинском учете.

Это невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли я встать на учет в военкомат, если я уже признан ограниченно годным, получил военный билет и зачислен в запас в одном городе, но сейчас работаю совсем в другом регионе (при этом временной прописки нет). Возраст - 25 лет.

Заранее спасибо!

Интересует такой вопрос. На данный момент меняю прописку, соответственно нужно будет сменить военкомат. Т.е. выписаться из военкомата А и встать на учёт в военкомате Б, сейчас идёт призыв в армию, могут ли меня забрать в армию в военкомате А, когда я сменил прописку и хочу встать на учёт в военкомате Б.

Сыну в ноябре 18 лет. Он должен поменять прописку, переедет в другой регион. В течении какого времени после прописки он обязан встать на учёт в военкомате?

Я призывник и стою на учете в одном из РВК г. СПб, но живу по месту постоянной прописки в другом регионе РФ, на учет в военкомат в котором не вставал. Сейчас хочу встать на учет в военкомат по месту жительства, но получил устный отказ в постановке - требуют чтобы сначала снялся с учета в питерском военкомате.

Вопрос: законно ли требование военкомата, если нет, то как добиться постановки на учет.

Слышал, что есть приказ министра обороны номер 400, по которому военкомат обязан ставить на учет без снятия с учета с военкомата по месту предыдущего пребывания. Спасибо.

Есть военный билет, но не служил зачислен в запас категория В,хочу пойти служить, был в военкомате сказали что из запаса не призывают, как быть в таком случае?

Очень хочу пойти в армию.

Стою на учете в военкомате одного города по временной прописке. Хочу встать на учет в военкомат другого города, где у меня постоянная прописка.

Можно сделать это не снимаясь с учета?

Стою на учете в военкомате в республике Коми, переехал на постоянное проживание в другой регион. Прописки в другом регионе нету, военкомат отказывается ставить на учёт, говоря что нужно сначала сняться в Коми. Не ехать же туда ради этого. Либо сделать временную регистрацию. Можно ли как то поставить на учёт с запросом о снятии с учета в Коми дистанционно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть вопрос, ответ на который я не получил в военкомате. Нужно прописаться в другом регионе, я призывник, как мне известно на учёт нужно встать в военкомате другого региона (требуют в уфмс для смены прописки). Могу ли я после смены прописки, сделать в городе (своего региона) временную регистрацию и встать на учёт в военкомате города уже бывшего своего региона? Если да, то могу ли я пройти медкомиссию в военкомате своего бывшего региона и в случае признания военной коммисией мою категорию годности В, получить военный билет по месту новой прописки?

Я стою на учете в военкомате в другом городе без прописки, а живу в другом городе и хочу тут прописаться. Как мне стать на учет в военкомат по месту пребывания чтобы прописаться, чтобы не ехать в другой город и сниматься с учета военкомата?

Я хочу сменить прописку и переехать в другой город. Мне 34 года, уволен в запас по состоянию здоровья (ограниченно годен) непосредственно после школы.

Мне необходимо писать заявление в старом военкомате или достаточно после получения новой прописки прийти и встать на учет в новом военкомате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение