Когда прописка не влияет на начисление платы за коммунальные услуги - правомерность политики УК

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, я прописана по одному адресу а снимаю кВ по другому. Принесла в УК договор аренды чтобы не начисляли кВ плату, на что мне ответили что раз в кВ где вы прописаны не установлены счетчики то начисления будут производиться за Коммунальные услуги так же. Перерасчёт будет сделан только за вывоз мусора. Правомерна ли их политика?

Ответы на вопрос (1):

Увы, да, они абсолютно правы, раз нет счетчиков.

Спросить
Пожаловаться

Приобрели в собственность квартиру. 4 собственника, но в квартире не проживаем и никто не прописан. Я прописана в другой квартире и там плачу за мусор за себя. Остальные прописаны в квартире, где данная услуга (вывоз мусора) не предоставляется, люди сами отвозят за деньги мусор на ТБО. Будет ли нам что-то начисляться, если, да, то как сделать чтобы не начисляли?

Живу в поселке, где работает одна организация по вывозу мусора.

В этом поселке в собственности есть квартира. В ней и Прописана. Заключен договор по вывозу мусора. В договоре указан адрес квартиры. За мусор плачу.

Живу в этом же поселке, но в частном доме, который в моей собственности. Живу в нем временно. Договор по адресу дома с компанией по вывозу мусора не заключен.

Должна ли производиться оплата за вывоз мусора по адресу дома, где живу, хотя и так плачу за квартиру, где не проживаю? И дом, и квартира находятся в одном поселке. Один пункт сбора мусора. Одна организация по вывозу мусора.

Зарегистрирована по одному адресу, проживаю по другому, там ни кто не прописан. Из управляющей компании пришли и составили акт о проживании я подписала и соседи подписали акт о моем проживании. За воду я плачу по приборам учета, а вот за вывоз мусора я теперь плачу и где проживаю и где прописана, как сделать перерасчет чтобы платить только за один адрес?

Я владелец дома, но прописан в другом месте, где оплачиваются все коммунальные услуги. В доме прописана только жена. Пришла квитанция на вывоз мусора на двоих человек. Правомерно ли это? Насколько я знаю начисления производят исходя из количества прописанных в доме. Или это не так?

Прописана я по одному адресу, а проживаю по другому адресу, где я являюсь собственником. Мне один и тот оператор по вывозу мусора начисляет плату на меня дважды, в одном месте, как прописанной, в другом - как собственнику. Правильно ли это?

А еще есть дачный участок. И там тоже будут начислять за вывоз мусора (оператор тот же самый)? В холодное время года я там вообще не бываю.

Проживаю и прописана по одному адресу, все коммунальные услуги плачу в полном объеме, но в собственности есть жилье, там никто не прописан и не проживает. Квитанции за вывоз ТКО пришли на оба адреса. Получается, что я плачу два раза. Что делать?

В квартире прописаны жена и ребенок собственника. Как должны рассчитываться водо-и газоснабжение (счетчики не установлены), если сам собственник прописан по другому адресу, где и платит коммунальные услуги.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендуем нежилое помещение. Подскажите пожалуйста, кто должен оплачивать вывоз ТБО мусора, я или арендодатель. В договоре прописано что: "Арендодатель обязуется своевременно заключать договора на коммунальное обслуживание (вывоз мусора, водоснабжения... и т.д.)" В условиях оплаты за аренду за нами прописана оплата электричества и телефон. Правильно ли я понимаю что за вывоз мусора, как и за остальные коммунальные услуги должен платить арендатор?

Если я прописана по другому адресу, а проживаю подругому адресу, где я должна платить за вывоз мусора. По закону как они мне говорят, где прописана, и присылают квитанции за крупный мусор где я проживаю. Получается я плачу и там и там за крупный мусор. Что делать?

В каком объёме должны оплачивать коммунальные услуги учителю в сельской местности. В квартире прописаны двое, я и папа-пенсионер, работающий. Я временно зарегестрирована и проживаю по другому адресу, там же оплачиваю и коммунальные услуги. При обращении папы в социальную защиту для получения льгот по оплате коммунальных услуг, ему сказали, что оплачивать будут не 100%,а только 50%,т.к. там ещё прописана я.В квартире установлены счётчики на газ, свет и воду. Т.е. получается, что я оплачиваю в одной квартире коммунальные услуги и папа оплачивает за то что я прописана в его квартире за меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение