23 числа истекает срок на уплату уголовного штрафа. Что будет если его просрочить на 5 - 10 дней?

• г. Екатеринбург

23 числа истекает срок на уплату уголовного штрафа. Что будет если его просрочить на 5 - 10 дней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На этот срок ничего не будет, НО если дольше, тогда: В случае злостного уклонения осужденным от уплаты штрафа, данный вид наказания может быть заменен на другой - судебный пристав-исполнитель при уклонении осужденного, не ранее 10 и не позднее 30 дней с момента истечения предельного срока уплаты штрафа, готовит и направляет в суд соответствующее представление. Новое наказание назначается судом согласно санкций статьи, предусмотренных Уголовным кодексом РФ за соответствующее преступление. Судебный пристав-исполнитель вправе взыскать штраф в принудительном порядке, если штраф является дополнительным наказанием для осужденного. Помимо этого, осужденный, злостно уклоняющийся от исполнения наказания и местонахождения которого неизвестно, может быть объявлен в розыск и задержан на 48 часов, при этом срок задержания может быть продлен до 30 суток по решению суда.

Желаю удачи. В.

Спросить
Пожаловаться

Арест-за неуплаченный в установленный законом срок штраф, освобождает от уплаты штрафа или когда истекает давность по уплате наложенного судом штрафа?

09.06.2020 был суд по уголовному делу и назначен штраф, до какого числа нужно оплатить? И до какого числа отнести всадник? Судебный штраф подлежит уплате в месячный срок со дня вступления указанного постановления в законную силу. Сведения об уплате судебного штрафа необходимо предоставить судебному приставу-исполнителю в течение 10 дней после истечения срока, установленного для уплаты судебного штрафа.

Не могу разобраться в сроках. 13.10.2016 г. вынесено Постановление (административное правонарушение), 26.10.2016 г. получила копию Постановления, в котором говориться, что на основании статьи 32.2 КОАП при уплате штрафа не позднее 20 дней со дня вынесения Постановления, штраф может быть уплачен в размере половины суммы. Хотелось бы узнать какого числа истекает 20-ти дневный срок уплаты штрафа в половинном размере.

Решение суда вынесли например 20,09,2016 когда истекает срок уплаты 50% уплаты штрафа ппд именно числа.

09.06.2020 был суд по уголовному делу и назначен штраф, до какого числа нужно оплатить? И до какого числа отнести квитанцию?

Вот в приговоре написано:

«Судебный штраф подлежит уплате в месячный срок со дня вступления указанного постановления в законную силу. Сведения об уплате судебного штрафа необходимо предоставить судебному приставу-исполнителю в течение 10 дней после истечения срока, установленного для уплаты судебного штрафа»

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу обжаловать постановление мирового судьи по статье КоАП. В постановлении срок уплаты штрафа (60 дней) скоро истекает. (постановление от 11.09.14 до сих пор не получал).

Обжалование рассматривается два месяца. Надо ли мне оплатить штраф сейчас, чтобы не попасть под санкции за несвоевременную уплату штрафа? И уже потом (с случае успешного обжалования) возвращать деньги?

Верна ли информация, что срок для уплаты штрафа гибдд 40 дней (т.е.10 дней на обжалование +30 дней на уплату)? и если я успела в этот срок оплатить штраф, но платёж еще не прошел и штраф висит на сайте гибдд, то датой оплаты штрафа является дата платежа по квитанции или датой, когда платеж поступит на счет гибдд?

Если на несколько дней просрочить штраф 30000 тыс за лишение прав что будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение