23 числа истекает срок на уплату уголовного штрафа. Что будет если его просрочить на 5 - 10 дней?

• г. Екатеринбург

23 числа истекает срок на уплату уголовного штрафа. Что будет если его просрочить на 5 - 10 дней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На этот срок ничего не будет, НО если дольше, тогда: В случае злостного уклонения осужденным от уплаты штрафа, данный вид наказания может быть заменен на другой - судебный пристав-исполнитель при уклонении осужденного, не ранее 10 и не позднее 30 дней с момента истечения предельного срока уплаты штрафа, готовит и направляет в суд соответствующее представление. Новое наказание назначается судом согласно санкций статьи, предусмотренных Уголовным кодексом РФ за соответствующее преступление. Судебный пристав-исполнитель вправе взыскать штраф в принудительном порядке, если штраф является дополнительным наказанием для осужденного. Помимо этого, осужденный, злостно уклоняющийся от исполнения наказания и местонахождения которого неизвестно, может быть объявлен в розыск и задержан на 48 часов, при этом срок задержания может быть продлен до 30 суток по решению суда.

Желаю удачи. В.