Продажа без оформления договора - как найти машину и решить проблему со штрафами?

• г. Москва

Продали машину 2 года назад знакомым, договор купли-продажи не оформляли. Через 2 года узнали, что на нового владельца она не зарегистрирована, а числится до сих пор на муже. И штрафов накатал там кучу. Где сейчас машина мы не знаем. Как найти машину и что делать со штрафами?

Ответы на вопрос (1):

Без договора купли-продажи Вы её можете только в розыск объявить. Полиция её найдет и вернет вам. Ну а к вашему покупателю будут применены соответствующие меры (

Спросить
Пожаловаться

Продали машину в апреле месяца по договору купли-продажи, так как теперь разрешено. Но новые владельцы машины не сняли и не поставили машину на учет. Машина до сих пор числится на нас. Недавно пришел штраф. Что нам делать?

Продал машину год назад по договору купли продажи.. покупатель продал ее через полгода.. на себя он машину не регистрировал.. сейчас пришли штрафы от судебных приставов.. машина накатала штрафов на приличную сумму... приставы говорят оплачивать мне.. договор купли продажи есть... что делать чтоб штрафы оплатил тот кто их заработал?

Муж продал машину по договору купли продажи в СПБ Гаи с учета не снял, машину купил гр. республики корелия, сейчас по базе ГАИ машина числится на мне и приходит налог, что делать? Как пересчитать налог?

Договор оформляли через компанию посредника.

Прислали нам штрафы и транспортный налог за машину которую продали полтора года назад. Машина до сих пор числится на мне, документов никаких нет, ни договора купли продажи, ничего нет. Что делать, как найти человека который ездеет на этой машине сейчас, как снять машину чтобы на мне ни числилась и как заставить выплатить все штрафы и транспортный налог?

Продал машину три года назад. Разумеется договора купли-продажи уже нет в помине. Я узнал что машина числится на мне. как быть? В гибдд любые процедуры через договор купли-продажи.

Продала машину 6 месяцев назад, в данный момент узнала что машина до сих пор числится на мне, в гаи просят договор купли-продажи, у меня он утерян. Что делать?

Такая проблема! Продали машину два года назад, но пару дней назад пришла квитанция платить за эту машину налог, за эти два года, ходили в гаи и оказывается, что машина зарегистрирована до сих пор на мужа, т.е новый владелец ее не оформлял, и к сожалению не можем найти договор купли-продажи, сталкивался кто с такой проблемой? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Ситуация такая, в 2014 году продали машину, сейчас оказывается, что машина не была переоформление и до сих пор числится на нас. Договор Купли-продажи найти не можем: (вызывали в суд, штрафов на 50 тыс. И каждый день фиксируются нарушения... Как сейчас поступать, куда обращаться... Машина была перепродана несколько раз и концов найти не можем.

Пол года назад продал машину приходят штрафы с камер договора купли продажи и нового хозяина машины не найти, даже номеров машины не помню а штрафов пришло уже на 10 тысяч., что делать и как быть?

Скажите год назад я продал автомобиль по договору купли-продажи новый хозяин машину не переоформил сейчас узнаю что спустя пол года он продал машину другому владельцу машина до сих пор на мне договора купли продажи у меня нет уже что мне делать могу ли я снять с учета с себя автомобиль или утилизировать его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение