Обжаловать определение суда о возврате искового заявления.

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (3):

Да, Вы можете обжаловать данное определение в течении 15 соток, но для этого должны быть еще и основания.

Добрый день!

Внимательно почитайте определение.

Основания для возвращения искового заявления перечислены в ст. 135 ГПК РФ.

Возможно, вам достаточно устранить недостатки, указанные в определении о возвращении, и повторно подать иск в суд.

Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение.

Если исковое заявление возвращено необоснованно (а такое часто происходит) необходимо подать честную жалобу на определение. Если необходимо составить жалобу можете обратиться к любому юристу, адвокату на сайте в личном сообщении.