Как защитить себя от мошенничества при покупке недвижимости - опыт Татьяны и ее семьи

• г. Новосибирск

Меня зовут Татьяна. В 2016 году приобрели дом. Часть отдали мат. Капитал и часть должны были отдать наличкой. Прожили зиму оказалось продавец скрыл от нас что в одной из комнаты лопнута стена. В погреб вода и грибок пола. Приглашали его обсудить эту ситуацию но он не приходил. И мы не отдавали деньги. Сейчас он подал на нас в суд. Подскажите что нам делать!

Ответы на вопрос (1):

Подавать встречный иск о признании договора купли-продажи недействительным в результате введения в заблуждение относительно приобретаемого имущества. Можете так попробовать.