Допустимость размещения собственной рекламы на заборе или стене своего здания и влияние местного самоуправления на запрет использования банеров

• г. Таганрог

Скажите, могу ли я повесить на свой забор или стену своего здания рекламную конструкцию с рекламой своей же фирмы? И может ли орган местного самоуправления запрещать банера на домах и заборах путем издания нормативно-правовых документов, если он не является субъектом РФ?

Зранае благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

ФАС Северо-Кавказского округа в Постановлении № А53-22442/2010 от 03.08.2011 пояснил, что размещение любых конструкций наружной рекламы возможно после получения разрешения компетентного органа на их установку при наличии гражданско-правового договора с собственником того объекта недвижимости, к которому эта конструкция присоединяется.

В любом случае ам необходимо обращатьс в администрацию за получением разрешения на установку рекламы.