Допустимость размещения собственной рекламы на заборе или стене своего здания и влияние местного самоуправления на запрет использования банеров

• г. Таганрог

Скажите, могу ли я повесить на свой забор или стену своего здания рекламную конструкцию с рекламой своей же фирмы? И может ли орган местного самоуправления запрещать банера на домах и заборах путем издания нормативно-правовых документов, если он не является субъектом РФ?

Зранае благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

ФАС Северо-Кавказского округа в Постановлении № А53-22442/2010 от 03.08.2011 пояснил, что размещение любых конструкций наружной рекламы возможно после получения разрешения компетентного органа на их установку при наличии гражданско-правового договора с собственником того объекта недвижимости, к которому эта конструкция присоединяется.

В любом случае ам необходимо обращатьс в администрацию за получением разрешения на установку рекламы.

Спросить
Пожаловаться

Является ли QR-код на фасаде здания со ссылкой на наши КОНТАКТЫ КОМПАНИИ - ее Рекламой и относятся ли они к

"Ч.10 ст. 19 38-ФЗ Установка и эксплуатация рекламной конструкции без разрешения, срок действия которого не истек, не допускаются. В случае установки и (или) эксплуатации рекламной конструкции без разрешения, срок действия которого не истек, она подлежит демонтажу на основании предписания органа местного самоуправления муниципального района или органа местного самоуправления городского округа, на территориях которых установлена рекламная конструкция"

Если - ДА, то с кем ее нужно согласовывать? Жалобу на нас написала УК в Администрацию города (

Я собственник здания, хочу сдать крушу здания в аренду под рекламную конструкцию. Собственники рекламной конструкции другое юр. лицо. Могу ли я оформить разрешение на крышу здания как место размещения рекламных конструкций на себя?

Является ли рекламой баннер размером 6 на 3 метра с надписью "ПРОДАЮ КВАРТИРЫ и номером телефона", размещенный на стене многоквартирного дома без разрешения жильцов и тсж, без разрешения органа местного самоуправления? И может ли владелец баннера понести ответственность!

Говорят что отростка не является частью дома, то зачем же устанавливают нормы постройки зданий на участке, у нас было построено на участке здание с отместкой с отступлением один метр по правилам от забора соседа, сосед позже убрал забор вызвал кадастрового инженера и замерил свой участок от стены нашего здания, в итоги мы теперь не можем обслуживать своё здание со стороны соседа. Как быть в ситуации.

Хотим разместить рекламную конструкцию на здании. Помещениями в этом здании владеют на праве собственности 2 субъекта: ООО и муниципалитет. Каким образом получить согласие на присоединение рекламной конструкции к этому зданию, с кем должен заключаться договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции?

С уважением,

Сергей.

Добрый день! Хочу на своем заборе повесить вывеску с наименованием услуг с ценами (парикмахерской), считается ли данная вывеска рекламой? Требуется на данную вывеску разрешение от органа местного самоуправления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муниципалитетом утверждена схема расположения рекламных конструкций. Физическое лицо хочет установить на своем земельном участке рекламную конструкцию. Что для этого надо от муниципалитета: чтобы они внесли изменения в схему расположения рекламных конструкций или дали разрешение на установку и эксплуатации рекламной конструкции, а после установки рекламной конструкции внести изменения в схему расположения рекламных конструкций. Данная процедура в ст.19 ФЗ "О рекламе" не прописана.

Скажите пожалуйста является ли ответ органа местного самоуправления об отказе в проведении аукциона ненормативным правовым актом? Является ли такой ответ бездействием данного органа?

Одна из стен здания стоит по границе смежного участка, здание стоит как положено на кадастровом учете. Соседи хотят поставить практически вплотную к стене забор. Насколько это законно? Необходимо обслуживать данную стену здания и для этого нужен доступ. Если так, то на каком расстоянии они могут поставить свой забор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение