Ессть ли риск того, что муж защищает активы во избежании раздела бизнеса например при разводе?

• г. Москва

Муж продает 2 свои компании дочерней на Кипре (оффшор). Жена должна дать супружеское согласие на сделку. Есть ли пододные камни для жены? Ессть ли риск того, что муж защищает активы во избежании раздела бизнеса например при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анна. Прежде чем ответить на ваш вопрос следует знать-данные компании были созданы или приобретены в браке или нет? Можете ответ сразу написать на электронную почту

Спросить
Пожаловаться

конечно такой вариант тоже может быть. В дальнейшем супруга не сможет предъявить претензий.

Спросить
Пожаловаться

Муж без согласия жены взял кредит более 2 млн. руб на свой собственный бизнес. Сейчас отношения на стадии развода. Жена готовится подавать заявление на развод в суд. Муж свой бизнес переоформляет на другой человека, чтобы при разводе жена не отняла у него этот бизнес. Как доказать, что кредит взят без её ведома и на его цели? И как можно повлиять на переоформление бизнеса при разводе?

Муж без согласия жены продает автомобиль, приобретенный в браке. Может ли жена оспорить сделку, если она подает на развод и будет требовать раздела имущества?

Муж выгнал из дома жену с ребенком (очень сильно выпивший). Жена хочет подать на развод. Есть бизнес на имя жены. Если что то оставить на него он все продаст. Как развестись так чтобы бизнес остался на жену?

Кто нибудь может ответить? Здравствуйте! Квартира куплена в браке в ипотеку Заемщик жена, кредитный договор только на жену. Муж поручитель. После развода муж не дает согласия на продажу квартиру платежи не осуществляет. Есть покупатель на квартиру, стоимость квартиры закрывает ипотеку по нолям, прибыли никакой. Может ли бывший супруг обратиться в суд чтоб аннулировать сделку? Какие подводные камни могут быть при совершении сделки купли-продажи квартиры? Спасибо! Анастасия.

Ситуация такова - муж с женой в разводе. Жена решила купить, вместо 2-х комнатной квартиры, доставшейся ей и детям после развода, 3-х комнатную квартиру в строящемся доме. Бывший муж отказался дать свое согласие на эту сделку, так как приобретаемая квартира еще будет строиться (по плану строителей) 1 год и приобретение намечено произвести с привлечением ипотеки, то есть с залогом этой квартиры в банк. Доли в имеющемся жилье детям выделены. Органы опеки, основываясь на отказе мужа, так же выдали отказ на совершение сделки. Жена подала иск в суд на мужа, чтобы того обязали дать согласие. Что нужно предпринять еще для получения от суда решения в пользу жены?

Ситуация: Жена с совершеннолетним ребенком от первого брака и квартирой, полученной при разводе; Муж с совершеннолетним ребенком от первого брака и квартирой, переданной этому ребенку. Предстоит развод. В браке приобретено: квартира, которая оформлена на мужа и дача, оформленная на жену. Муж считает, что приобретенная в браке квартира при разводе должна достаться полностью ему, т.к. у жены остается квартира, доставшаяся ей после первого развода. Прав ли он? Какие есть варианты раздела их имущества?

Развестись по инициативе мужа с ребенком до 1 года. Можно только при наличии согласия жены на развод? Как оно составляется, что в нем должно быть написано? Должна ли жена быть на суде есть дала согласие? Образец этого согласия где можно найти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж купил 2 гаража в браке, при разводе дележа в суде не было-один гараж оставил бывшей жене Прошло со дня развода 16 лет и сейчас продаёт гараж Зачем нужно при оформлении сделки согласие бывшей жены и нужно ли?

Хочу купить квартиру, но история её меня смущает. Квартира куплена до брака на мужа по доверенности жены. Купили, расписались, родился ребенок, все прописаны в квартире, развод, муж хочет продать квартиру, я её хочу купить, жена согласна, при условии, что 50% он положит на счет ребенку. Есть какие-либо подводные камни? Может до продажи жене с ребенком выписаться?

Квартира куплена в браке на жену. Муж оформляет доверенность от жены на себя и продаёт квартиру своей маме. Затем продаёт по доверенности от мамы эту квартиру. Какие риски при покупки этой квартиры, какие должны быть документы для легитимности сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение