Городской суд вынес кассационное определение по моей жалобе - в иске отказать.

• г. Москва

Городской суд вынес кассационное определение по моей жалобе - в иске отказать.

Куда можно обжаловать это решение?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь к адвакату и предьявите все судебные решения по делу

Спросить
Пожаловаться

Мной была подана аппеляционная жалоба на решение мирового судьи в городской суд. в городском суде после рассмотрения моей жалобы решение мирового судьи осталось без изменений, причем в своем решении городской судья отказал мне в обжаловании его решения в кассационном порядке.

Подскажите пожалуйста, каким образом я смогу обжаловать решение городского суда в отношении моей аппеляционной жалобы и вообще моего иска.

Заранее спасибо за ответ.

Районный суд вынес решение. Я не согласился с решением и подал на него кассационную жалобу. Кассационная жалоба была подана в срок в районный суд, направил её я по почте указав в жалобе - в судебную коллегию через районный суд, жалоба поступила в суд по истечению десяти дней.

Судья посчитал что я пропустил срок подачи кассационной жалобы и вынес определение о возвращении кассационной жалобы в связи с пропуском срока её подачи на основании ст. 342 ГПК РФ.

Я не согласился с таким определением и подал на него частную жалобу. Но судья вернул мне также и частную жалобу, указав, что такое определение о возврате кассационной жалобы не обжалуется. И вернул мне частную жалобу не путем вынесения определения, а сопроводительным письмом.

Сопроводительное письмо я не могу обжаловать. Подал надзорную жалобу на определение о возврате кассационной жалобы, указав, что не имею возможности обжаловать данное определение в суде кассационной инстанции, в связи с возвращением частной жалобы сопроводительным письмом.

Надзорная инстанция отказала мне в принятии надзорной жалобы, указав, что я не обжаловал данное определение в кассационной инстанции.

Замкнутый круг, районный судья тупит, надзорка отмораживается по ГПК РФ.

Не представляю вариант обжалования решения, не говоря уже об определении. А решение меня не устраивает.

Можете помочь советом?

Районный суд отказал в гражданском иске. Городской суд также отклонил кассационную жалобу. Куда можно обжаловать это решение?

Заранее благодарю.

Прошу помочь со следующим вопросом. Сегодня состоялось слушание дела в кассаационной инстанции, соглано решения которой, дело подлежит направлению на новое рассмотрение. Я с этим решением не согласен, как и куда мне обжаловать решение по кассационной жалобе (Московский городской суд) Заранее благодарю за ответ и совет.

Я обратилась с частной жалобой в городской суд на определение мирового суда.

В городском суде, рассмотрев мою частную жалобу, судья вынесла Апелляционное опредление на частную жалобу, в котором мне отказано в удовлетворении. Это решение окончательное, вступает в силу немедленно и в кассационном порядке обжалованию не подлежит.

Скажите, куда я еще могу обратиться, чтобы пересмотрели это дело? Т.к.с решением я не согласна.

Заранее благодарю за ответ.

Районный суд, вынес Определение о взыскании судебных расходов (после вступления в силу основного Решения по делу), занизив умму с/р. Данное определение обжаловано (путем подачи частной жалобы) в областной суд, который своим Апел. Определением, оставил в силе Определение суда первой инстанции а ч/жалобу, без удовлетворения.

Вопрос:

1.В кассационном порядке, обжаловать в Президиум областного, Определение суда первой инстанции, или же (как я понимаю) Апел. Определение уже областного суда?

2.Госпошлина за подачу кассационной жалобы, в данном случае должна быть оплачена, не смотря на то, что фактически обжалуются Определения судов, вытекающих из Определения суда первой инстанции (что осовбождено от уплаты госпошлины)?

3.Всё же обозвать жалобу как: Кассационная жалоба на Апел. Определения суда апел. Инст. по частной жалобе на Определение суда 1 инст.?)))

Заранее благодарна.

Подавала частную жалобу в городской суд на определение районного суда о возврате искового заявления в связи с неподсудностью данному суду. В частой жалобе просила отменить определение районного суда и направить иск на рассмотрение в суд первой инстанции. На рассмотрение жалобы не ездила. Суд вынес решение-определение отменено полностью с разрешением вопроса по существу. Это значит что сам иск уже рассмотрели? Или его будут рассматривать в городском суде? Или все таки вернут в суд первой инстанции?

Благодарю за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Городской суд, т.е. суд первой инстанции вынес решение. Областной суд по жалобе ответчика его отменил кассационным определением. Куда мне теперь обратиться, чтобы попытаться отменить кассационное определение областного суда и надо ли оплачивать пошлину?

Подала кассационную жалобу, в ответ получила Определение: в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции-президиума областного суда отказать. Без всяких объяснений. Что дальше делать и куда можно это определение обжаловать?

Кассационный суд общей юрисдикции ответчику восстановил срок для подачи кассационной жалобы вынеся об этом определение...! Я на это определение написал жалобу где просил в восстановлении срока ответчику отказать. В удовлетворении моей жалобы мне отказали. ВОПРОС Каким документом должен быть вынесен отказ на мою жалобу? И можно ли обжаловать отказ и куда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение