Проблемы с характеристиками строительства - что делать, если в новом доме оказались несоответствия проекту?
• г. Уфа
В ДДУ стены кирпичные, по факту стены из газоблоков. В договоре долевого участия не оговорено, что застройщик имеет право изменять проектные характеристики в одностророннем порядке. Газоблоки дают трещины.
В договоре купли-продажи тех характеристики не расписаны. Дом уже в собственности, но гарантия не прошла.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать.
Ответы на вопрос (1):
г. Кумертау
Заказывать строительную экспертизу, направлять претензию застройщику и подавать исковое заявление в суд.