Правомерность списания 10 000 рублей с карты и правильный расчет суммы долга по судебному приказу?

• г. Воронеж

Брал в ноябре 2017 г. в МФО 12000 руб., Сейчас получил судебный приказ о взыскании с меня 38000 руб., хотя в июня 2018 г. с моей карты списали 10000 руб. Правомерно ли это? и Правильно ли рассчитана сумма долга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, надо вам срочно обращаться к мировому судье с требованием об отмене судебного приказа, потом уже отменяйте. Указывайте, что расчет неверен, приказ отменят и уже потом сможете, когда они подадут иск, ознакомиться с их расчетом.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.