Проблема получения президентских выплат на первого ребенка в Дагестане - куда обратиться за помощью?
199₽ VIP

• г. Махачкала

Проживаю в республике Дагестан. 3 месяц не получаю президентские выплаты на первого ребёнка. Получала через соц защиту, они говорят что нет финансирования. Куда мне обратиться в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Адресат изначально: соцзащита. Но т.к. отказывают, то т.к. их действия незаконны - отсутствие финансирование не основание для прекращения положенных выплат, то Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ.

В данном случае обращайтесь с жалобой в прокуратуру по месту вашего жительства, либо к руководителю соц. защиты

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 27.12.2018) "О прокуратуре Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 08.01.2019)

Статья 1. Прокуратура Российской Федерации.