Как учительу уладить вопрос с отпуском в начале июня, если директор не разрешает и настаивает на работе в летнем лагере?

• г. Якутск

Работаю учителем. Могу ли уйти в отпуск с 1 июня? Директор не разрешает, заставляет отрабатывать на летнем лагере. Мне удобнее уйти в начале июня.

Ответы на вопрос (1):

В организации должен быть график отпусков, в соответствии которого работодатель обязан предоставить вам отпуск. В случае отклонения от графика вы пишите заявления на имя директора школа и здесь ваше заявление может быть удовлетворено только по соглашению с работодателем.