В данный момент я обучаюсь в одном вузе. И хочу отчислиться и перейти в другой вуз. Могут ли меня забрать в армию.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В армию призывают после прохождения медицинского освидетельствования и установления в отношении вас призывной категории годности к военной службе (А или Б), а также решения призывной комиссии о призыве вас на военную службу (согласно ч. 1, ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").

Отсрочку вам ранее от призыва на военную службу не предоставляли?