Военная пенсия - какие права оставляет арестированная карта при долге по коммунальным услугам?

• г. Чита

Наложен арест на карту на которую приходит военная пенсия из-за долга по коммунальным услугам. Могу ли я пользоваться хоть какой-то частью денежных средств?

Ответы на вопрос (2):

При удержании денежных средств в данном случае из пенсии, сумма не может превышать 50 % от пенсии.

Вероятнее всего пристав арестовал счет как Ваш личный, поэтому списывается вся сумма.

Для этого Вам нужно обратится к приставу с заявлением о том, что это счет для получения пенсии.

Добрый день. С этой карты имею право взыскивать не более половины средств. Вам следует взять в военкомате справку о том, что на этот счет перечисляется пенсия. И написать приставам заявление об освобождении 50% счета от взысканий, предоставив справку.