Вопрос по поводу контрафактной продукции - является ли дарение вещи с логотипом нарушением закона?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос, я индивидуальный предприниматель, занимаюсь розничной продажей одежды, так вот, вопрос по поводу контрафактной продукции. К примеру я продаю футболку без каких-либо логотипов, и в подарок даю вещь с логотипом (которая само собой включена в стоимость футболки), но по факту денег за ту вещь, которая идёт в подарок денег я не беру, будет ли это считаться нарушением закона?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет не будет.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудники полиции забрали меня за футболку чёрного цвета, на спине у этой футболке в красной окантовке надпись Навальный, за эту футболку мне вменяют 19.1 самоуправство, а саму футболку забрали. Является ли ношение такой футболки противозаконным и как мне защитится и вернуть футболку?

Увидела в магазине рекламу 3 футболки по цене 2,то есть покупаешь 2,3-ая в подарок (та, которая дешевле 899+899 + (799 подарок), футболка-подарок не подашла по размеру, сестра пошла поменять. Она выбрала в замен другую за 899 руб. ,но ей оформили возврат, вернули 550 руб. и предложили купить футболку - подарок. Можно ли вернуть все эти футболки, если мы уже один раз обменяли, потому что непонятно, как они все посчитали?

Покупатель купил футболку 10 дней назад. Говорит, что одевала один раз. постирала, значок на футболке черного цвета, сама футболка белая. У нее он поленяла. Хочет вернуть. Как мне поступить. На чьей стороне закон? Заранее спасибо.

Что будет, если носить фкюутболку с надписью полиция, только футболка. Не привлекут ли к ответст административной? Футболка такая продаётся в магазине одежды.

Купил футболку с длинным рукавом в магазине Colins 30.04.2018 одел на первое мая. футболка выкрасила тело в синий цвет. Хочу вернуть в магазин но был на шашлыках пропахла дымом. Могут ли отказать в возврате футболки?

Дело в том, что в теме вопроса нет интересующей меня позиции. Меня интересует сертификация продукции. Мы собираемся печатать футболки с логотипом, в связи с этим возник вопрос. Подлежит ли нанесение на футболки обязательной сертификации или нет... Сертификат на сами футболки у нас есть, на краску тоже... а вот нанесение? Если не подлежит, то где это можно прочитать, чтобы быть на 100 процентов уверенной. Очень надеюсь на конструктивный ответ, по интересующей меня теме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж купил своему сыну футболку, а мать сына (с которой он проживает) эту футболку разорвала и вернула ее. Возможно ли взыскать стоимость футболки с матери ребенка?

Я являюсь предпринимателем в торговой сфере. У меня возник вопрос, как вести себя при возврате товара, которым пользовались 2 недели, а сейчас принесли. Ссылаются на то, что футболка (красного цвета) не качественная и линяет на одежду белого цвета. При осмотре мною футболки и белых брюк, на которые якобы она полиняла, я обнаруживаю, что брюки все в катушку, а футболка нет. Далее, чтобы мне быть уверенной, я опускаю футболку в теплую воду, слегка потерев ее, и вода совершенно не дает красного оттенка, то бишь опять претензия на мой взгляд является не обоснованной. Делаю вывод, что потребитель купил некачественные брюки, которые закатываются, собирая ворс в процессе трения с верхней одежды, т.е. в данном случае с красной футболки, купленной у меня. Потребитель требует возврата денежных средств, я не соглашаюсь, т.к. у футболки уже нет прежнего товарного вида по прошествию 14 дней. Что мне делать, подскажите, пожалуйста.

Я работаю администратором магазина. Сегодня мы поймали женщину которая пыталась украсть футболку. Она согласилась ее оплатить, хотя и возмущалась что якобы это ее футболка. Мы пробили по базе и это была футболка нашего магазина. Мы предупреждаем воров, что либо мы сдаем их в полицию, либо они оплачивают товар, и оставляют его в магазине. Женщина оплатила футболку и потребовала меня отдать ее.Я не отдал. Она обещала подать заявление в полицию. Будет ли мне за это какое-то наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение