На что я имею право какие у меня ограничения перед сотрудниками ГИБДД?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос, я гражданин другой страны, у меня вод. удостоверение также другой страны. Могу ли я управлять автомобилем с гос. номерами РФ? Что для этого нужно сделать? На что я имею право какие у меня ограничения перед сотрудниками ГИБДД?

Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

Все теже права что и у гр. РФ...

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин РФ водительское удостоверение гражданина Украины имею ли я право управлять автомобилем в личных целях в России с российскими номерами.

Я гражданин РФ, ко мне приехали родственники с РБ на автомобиле, нужно было срочно поехать за рулем, имею ли я право управлять автомобилем с Белорусскими номерами?

У меня брат гр.Казахстана приехал в Москву на своей машине, может ли он мне передавать управление автомобилем без его присутствия и что для этого нужно?

У меня вопрос, я гражданин Казахстана, имею ли я право управлять автомобилем на территории Казахстана автомобилем, под Российскими номерами по путевому листу?

Собираемся ехать в Украину на автомобиле. Можно ли ехать на авто, если машина в кредите? Какие документы надо иметь с собой для пересечения границы? Может ли гражданин Украины управлять автомобилем с российскими номерами на территории Украины и какие документы нужны для этого? Спасибо.

Скажите, имеит ли право гражданин республики Молдова ездить на автомобиле с гос. номерами России, имея молдавское водительское удостоверение международного образца но без срока ограничения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такого плана. Гражданин Узбекистана получил водительское удостоверение в 2000 г у удостоверения нет срока действительности. В данный момент находиться временно на территории РФ имеет ли он право управлять автомобилем категории В или ему нужно получить новое водительское удостоверений т.к. сотрудники ГИБДД (инспекторы остановившие автомобиль) заявляют что водительские права просрочены т.к. прошло более 10 лет. Некоторые сотрудники ГИБДД считают их действительными и ни каких штрафов не выписывают.

Могу ли я, гражданин России управлять автомобилем с белорусскими номерами, который зарегистрирован на гражданина Белоруссии по генеральной доверенности. Либо нужно будет поставить машину на временный учет в России? И что для этого нужно?

Вопрос такого плана. Гражданин Узбекистана получил водительское удостоверение в 2006 г у удостоверения нет срока действительности. В данный момент находиться временно на территории РФ имеет ли он право управлять автомобилем категории В или ему нужно получить новое водительское удостоверений т.к. сотрудники ГИБДД (инспекторы остановившие автомобиль) заявляют что водительские права просрочены т.к. прошло более 8 лет. Некоторые сотрудники ГИБДД считают их действительными и ни каких штрафов не выписывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение