Я хочу оформить дарственную на участок земли и не достроенный дом (есть разрешение на строительство) на своего сына

• г. Москва

Я хочу оформить дарственную на участок земли и не достроенный дом (есть разрешение на строительство) на своего сына, подскажите пожалуйста - какие документы надо для этого?

Ответы на вопрос (1):

добрый день. Обратитесь на сайт Росреестра - там есть полный перечень документов.

удачи.

Спросить
Пожаловаться

Есть земельный участок. Все документы на землю есть. Вновь выстроенный дом на нем. Есть разрешение на строительство этого дома. Хочу оформить и землю и дом в собственность. Какие мои действия?

Обязательно ли получение Разрешения на строительство? Подскажите пожалуйста, какие документы необходимы при постройке дома. И по окончании его постройки. И еще вопрос: Какие документы необходимы для предоставления в налоговую (по окончании строительства) , для возмещения средств по строительству дома? Какая сумма подлежит возмещению при строительстве дома? Заранее благодарна.

Мне необходимо оформить только что построенный дом. Есть разрешение на строительство, план. Земельный участок в собственности, категория: земли поселений. Подскажите пожалуйста, какие документы необходимы для оформления? И нужно ли разрешение от пожарной службы? Спасибо.

Имею в собственности земельный участок, хочу оформить дом как незавершённое строительство, строили сами, разрешениена строительство не брали, из документов только свидетельство на участок и проект на дом. С чего мне начать? Какие документы надо подготовить для получения свидетельства незавершенного строительства дома? Спасибо.

Для строительства дома в снт в ипотеку, банк просит разрешение на строительство, в росс реестре отказали в разрешении. Назначение земли-населённый пункт, вид разрешения-садоводство. Подскажите пожалуйста как получить разрешение.

Хочу купить участок земли с разрешением на строительство. Надо ли мне заново оформить разрешение на строительство или можно его разрешение наториально оформить за мной!? зарание спасибо.

Скажите пожалуйста, хочу купить земельный участок в СНТ под строительство дома, он не приватизирован, у продавца есть все документы для этого. Какие должны быть документы? И могу ли я начать строительство не приватизировав участок? И требуется ли разрешения для строительства и как его как получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего гражданского мужа в собственности земля (есть зеленка на эту землю), на этой земле он строит дом (дом ещё не достроенный). Мой муж хочет переоформить 1/2 этого дома на меня, т.е гражданскую супругу. Подскажите, пожалуйста, каким образом это сделать - куплей продажей земли или готового дома или есть иные способы без дарения?

У меня в аренде есть участок земли. Договор действует до 26 августа 2016 года. Есть разрешение на строительство жилого дома. Могу ли я перевести землю в собственность и в какие сроки? Какие условия должны быть соблюдены при строительстве дома? Какие документы нужны до начала строительства и нужны ли? Что делать при истечении срока договора аренды?

Как поступить, сын умер, есть малолетний ребёнок, с женой в разводе, разрешение на земельный участок и строительство дома выдано на имя сына, дом не достроен и не оформлен (кроме разрешения на строительство и аренды земли нет никаких документов). Сноха требует долю на наследство. Как офорить документы на мать умершего сына (в данный момент она проживает в этом доме)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение