Наследованная квартира после смерти мамы и ее статус при разводе после совместного вложения материнского капитала

• г. Курск

Я получила в наследство квартиру после смерти мамы, через пол-года вышла замуж. Если я хочу продать квартиру добавить мат. капитал и купить другую, то будет ли она считаться совместно нажитым имуществом и будет ли она делиться в случае развода.

Ответы на вопрос (1):

Елена, несомненно, если Вы продадите свою квартиру и купите другую в браке - она будет считаться совместно нажитым имуществом и при разводе будет делиться пополам