Наследованная квартира после смерти мамы и ее статус при разводе после совместного вложения материнского капитала

• г. Курск

Я получила в наследство квартиру после смерти мамы, через пол-года вышла замуж. Если я хочу продать квартиру добавить мат. капитал и купить другую, то будет ли она считаться совместно нажитым имуществом и будет ли она делиться в случае развода.

Ответы на вопрос (1):

Елена, несомненно, если Вы продадите свою квартиру и купите другую в браке - она будет считаться совместно нажитым имуществом и при разводе будет делиться пополам

Спросить
Пожаловаться

Получила квартиру в наследство! Через год вышла замуж! В этом году хочу продать квартиру которую получила в наследство и купить новую. При разводе новая квартира которая купленная с продажи наследства будет считаться совместно нажитым имуществом?

В 2014 году вступил в наследство, получив от бабушки квартиру. Состою в браке. Хочу продать эту квартиру и приобрести другую. При разводе, будет ли считаться купленая квартира совмостно нажитым имуществом и делиться при разводе?

Скажите пожалуйста если я нахожусь в браке и мне после смерти мамы досталась квартира и я захочу ее продать и купить другую, дудет ли это считаться совместно нажитым имуществом и делится попалам?

Я получила в наследство от родителей квартиру. Хочу продать ее и купить другую на эти деньги. Будет ли приобретенная квартира считаться совместно нажитым имуществом с мужем?

Месяц назад вышла замуж, думаю, что это не просто так, муж предложил выйти замуж только после того, как умер мой отец, 3 года мы жили в гражданском браке, я получила в наследство дом, хочу его продать и купить двухкомнатную квартиру, после развода будет ли считаться эта квартира совместно нажитым имуществом, будет ли муж иметь право на долю квартиры? Считается ли брак фиктивным и как можно будет доказать?

Я собираюсь выйти замуж за иностранца гр.Франции. После регистрации брака я планирую продать свою квартиру и купить в другом городе новую квартиру. Оформлю конечно документы на свое имя. Будет ли считаться новая квартира совместно нажитым имуществом и делиться в случаи развода или наследоваться в случаи его смерти его детям?

11 и 3 года, хочу на мат капитал приобрести жилье и подать на развод. Будет ли данное жилье считаться совместно нажитым имуществом? И будет ли оно делиться при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака я приватизировала квартиру, потом вышла замуж и теперь хочу продать квартиру и купить бОльшую по площади... Вопрос: будет ли приобретаемая квартира считаться совместно нажитым имуществом?

До замужества дочь имела квартиру. Вышла замуж за иностранца (француза) и сечас проживает во франции.

Если она продаст эту квартиру и купит другую с использованием материнского капитала, то новая квартира будет считаться только ее или будет считаться совместно нажитым имуществом.

В квартире я была прописана со свекровкой после ее смерти я вышла замуж и приватезировала квартиру я единственый собственик муж у меня в квартире не зарегистрирован. Свою квартиру хочу продать и купить другую будет эта квартира являться совместно нажитом имуществом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение