Как восстановить документы на дом, оформленный по наследству в 1996 году?
50₽ VIP

• г. Курск

Утеряны все документы на дом, который оформлен по наследству в 1996 г.. В Росреестре сказали что сведений у них никаких нет, как получить новые свид-ва о праве собственности и кадастровый и технические паспорта?

Ответы на вопрос (2):

В Росррестре сведений за 1996 год и не может бытьТогда регистрация права обственности производиласб в БТИ(ПИБе)

Вот с обращения туда и начните.

Виктор, до 1998 года (до введения в действие закона "О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним...";) регистрацию прав на недвижимость производили Бюро технической инвентаризации. Поэтому вам надо сделать соответствующий запрос в БТИ по месту нахождения недвижимости. В случае отсутствия по каким -либо причинам правоустанавливающих документов и там, обратитесь с заявлением в суд о восстановлении прав по утраченным документам в порядке особого производства. Но в БТИ надо обратиться обязательно, только после отказа выдать вам дубликаты или копии документов там, вы вправе обратиться в суд.