Как восстановить документы на дом, оформленный по наследству в 1996 году?
50₽ VIP

• г. Курск

Утеряны все документы на дом, который оформлен по наследству в 1996 г.. В Росреестре сказали что сведений у них никаких нет, как получить новые свид-ва о праве собственности и кадастровый и технические паспорта?

Ответы на вопрос (2):

В Росррестре сведений за 1996 год и не может бытьТогда регистрация права обственности производиласб в БТИ(ПИБе)

Вот с обращения туда и начните.

Спросить
Пожаловаться

Виктор, до 1998 года (до введения в действие закона "О регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним...";) регистрацию прав на недвижимость производили Бюро технической инвентаризации. Поэтому вам надо сделать соответствующий запрос в БТИ по месту нахождения недвижимости. В случае отсутствия по каким -либо причинам правоустанавливающих документов и там, обратитесь с заявлением в суд о восстановлении прав по утраченным документам в порядке особого производства. Но в БТИ надо обратиться обязательно, только после отказа выдать вам дубликаты или копии документов там, вы вправе обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Не можем получить свидетельства о праве на наследство. Все документы утеряны, сведений в росреестре нет, квартира и дача бабушки были оформлены на неё , до создания Росреестра. Как нам восстановить документы? Нотариус просит паспортные данные бабушки, где можно запросить их?

Как получить документы на право собственности на дом (ИЖС) без проведения межевания ЗУ, земля в собственности, есть кадастровый номер ЗУ. Есть технический и кадастровый паспорт на дом, но в кадастровый паспорт на дом не внесен кадастровый номер ЗУ. Технический паспорт делало БТИ. Межевание проводить не планирую. Может ли Росреестр отказать в оформлении документов на собственность?

Оформить дом в собственность, если есть свидетельство о праве на наследство по закону на дом (документы на дом все есть), а на земельный участок ничего нет, так как бабушка умерла в январе 1991 года. В юстиции сказали, что без документов на землю право собственности на дом не возможно. В кадастровой палате никаких сведений на бабушку нет. Дому более 30 лет. Как быть. Спасибо.

Участок и дом перешел по наследству, документы на регистрацию прав были сданы, но не получены. Регистрация прав прошла. Заказал выписки из ЕГРП. Все зарегистрировано на наследователя.

Звонил в Росреестр несколько раз, сказали правоустанавливающие документы, кадастровый паспорт не нужны, все есть в росреестре.

Как зарегистрировать сделку купли-продажи не имея на руках свидетельств оправе собственности и кадастрового паспорта?

Оформить дом в собственность, если есть свидетельство о праве на наследство по закону на дом (документы на дом все есть), а на земельный участок ничего нет, так как бабушка умерла в январе 1991 года. В юстиции сказали, что без документов на землю право собственности на дом не возможно. В кадастровой палате никаких сведений на бабушку нет. Дому более 30 лет. Как быть. На какой закон ссылаться чтобы оформить дом без земли на которой он находится? Спасибо.

Как оформить право собственности на дом?

Многоквартирный дом сдан в 2009 году. Технический и кадастровый паспорта получены в 2010 году. На сайте Росреестра проверял данные на квартиру. Согласно им квартире присвоен новый кадастровый номер (получается, что в кадастровом паспорте, который у меня на руках номер старого образца). Нужно ли мне перед продажей квартиры обновлять кадастровый паспорт? И нужно ли для обновления кадастрового паспорта обновлять технический паспорт (в квартире никаких изменений, перепланировок не производилось). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли регистрировать право собственности в росреестре, или можно переоформить (продать) квартиру без этого документа. Из документов есть свидетельство о праве на наследство, кадастровый паспорт, технический паспорт.

Я вступаю в наследство. По наследству мне полагается земельный участок и 3/4 дома стоящего на нем. 1/4 принадлежала моему дяде, который умер в 1995 г. однако на его часть никто не вступал в наследство. На дом имеется технический паспорт от 2008 года, его срок действия еще не истек, поэтому нотариус сказал, что новый делать не надо. Но по техническому паспорту от 2008 года зафиксировано, что от дома осталось лишь 51 % , но на сегодняшний день дом уже полностью разрушен. Нужно ли сейчас получать новый технический паспорт на объект, или сделать его после того, как будет получено свидетельство о праве наследства по завещанию и зарегистрированы права собственности на объект?

Сложилась такая ситуация: есть договор купли-продажи дома, в нем указано, что 28 соток находятся в пользовании. Договор оформлен в 1996 году. Дом разрушился. Хотим строить новый. Как признать право собственности на землю? На дом теперь не получить кадастровый паспорт. В МО нет сведений об участке, в похозяйственной книге - нет сведений, в кадастре - нет сведений. Налоги взимаются за 40 соток. Нет документа по какому праву муж пользовался земельным участком (,хотя налоги взимаются исправно) Т.к земля муниципальная-обратилась туда а там посылают меня из отдела в отдел и ничего. Как-будто до 1996 не было ни власти, ни учета земли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение