Как решить проблему несоответствия страны производителя в контракте по 223-ФЗ?

• г. Воронеж

Выиграли контракт по 223-ФЗ, но пришли к отгрузке товара. А произошло не совпадение по стране производителю заявленному в контракте и по факту. Как выходить из этой ситуации, товар по качеству такой же. Соответственное не лучше. Меняется с Вьетнама на китай, Латвия на Китай.

Ответы на вопрос (1):

Замена страны происхождения товара оформляется дополнительным соглашением к договору в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16 сентября 2016 г. № 925 “О приоритете товаров российского происхождения, работ, услуг, выполняемых, оказываемых российскими лицами, по отношению к товарам, происходящим из иностранного государства, работам, услугам, выполняемым, оказываемым иностранными лицами”.