Каковы правила налогообложения при продаже земельного участка во владении более 5 лет?

• г. Москва

Какой налог на продажу участка во владении более 5 лет платится или нет и с кадастра или с продажной стоимости

Уплачивать налог при продаже земельного участка или дачи должны физические лица, являющиеся собственниками этого недвижимого имущества в течение менее чем пяти лет.

Источник: http://terrafaq.ru/oformlenie/nalogi/nalog-zemelnogo-uchastka.html

Достверная это информация или нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей!

Если срок владения более 5 лет, налог платить не надо.

Добрый день Алексей, да достоверная, если участок в собственности более 5 лет, то платить налог с продажи не придется.