Каковы правила налогообложения при продаже земельного участка во владении более 5 лет?

• г. Москва

Какой налог на продажу участка во владении более 5 лет платится или нет и с кадастра или с продажной стоимости

Уплачивать налог при продаже земельного участка или дачи должны физические лица, являющиеся собственниками этого недвижимого имущества в течение менее чем пяти лет.

Источник: http://terrafaq.ru/oformlenie/nalogi/nalog-zemelnogo-uchastka.html

Достверная это информация или нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей!

Если срок владения более 5 лет, налог платить не надо.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Алексей, да достоверная, если участок в собственности более 5 лет, то платить налог с продажи не придется.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу продать жилой дом вместе с земельным участком на котором он находится. Дом и землю я получила в наследство, точнее я и мои дети. Я владею 5/8 долями собственности как дома так и участка. Мои дети, их трое, по 1/8 доле соответственно. Наследство получено в апреле 2015 года. В каком размере я должна буду уплатить подоходный налог? Спасибо заранее за ответ.

Источник: http://buhonline24.ru/nalogi/zemelnyj-nalog/nalog-s-prodazhi-zemelnogo-uchastka-v-sobstvennosti-menee-3-let.html Скопировано с сайта © http://buhonline24.ru/

В статье http://www.mk.ru/economics/article/2010/05/04/481832-nalogi-kotoryie-myi-vyibiraem.html сказано, что теперь этого не требуется. Укажите, пожалуйста, ссылку на официальный источник. И еще вопрос. С какой суммы берется налог 13% с продажи квартиры, бывшей в собственности менее трех лет - с рыночной (по которой я реально продаю) или по стоимости БТИ? Спасибо.

Скажите пожалуйста! При продаже земельного участка, налог платится от кадастровой стоимости или от стоимости продажи, если стоимость продажи ниже кадастровой стоимости?

В уставном капитале ООО имеется земельный участок. Вопрос - при продаже ООО как мы должны отчитываться в налоговой, как продажа ООО с уставным капиталом или выделять продажу земельного участка? Какой должен быть налог с продажи?

Какой налог надо плать, если проданная недвижимость была продана дешевле, чем покупалась вначале? Владение квартирой менее 3 лет. И вообще какой налог платится за продажу недвижимости, менее 3 лет владения?

С какой суммы надо платить налог при продаже земельного участка, если продан дешевле кадастровой стоимости. Кадастровая стоимость более одного миллиона, а в собственности менее 3 лет. Продан менее миллиона?

В случае, если доход от продажи недвижимого имущества налогом не облагается или освобождается от налога, подавать декларацию на доходы физических лиц при продаже недвижимого имущества нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я продаю долю в квартире кадастровая стоимость которой 1533 т.руб. Стоимость договора купли-продажи 700 т.руб. При продаже образовалось 2 собственника. Моя доля принадлежит мне по договору дарения от мамы с апреля 2017 года., у второго сособственника по наследству от сентября 2017 года. Подскажите нужно ли будет платить налог с продажи данной недвижимость (доли при продаже не разделялись), и в каком размере? Спасибо.

Источник: http://law03.ru/finance/article/raschet-naloga-s-prodazhi-kvartiry-po-kadastrovoj-stoimosti

Появился такой вопрос, в один отчетный период были проданы квартира и гараж срок владения обоими менее 3 лет, с квартиры платится налог на доход с физ лица при продаже недвижимости, там существует вычет 901 на сумму 1000000, а с продажи гаража платиться налог на даход физ лица с продажи иного имущества, там сущесивует вычет 906 на сумму 250000. Так вот программа почемуто оставляет только один вычет на сумму 1000000, в чем загвоздка?

Если продажа земельного участка, который находится менее 3 лет в собственности, по цене менее 1 млн руб., налог при этом платится или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение