Стоит ли управляющей компании выставлять счета собственнику без подписанного договора на услуги по содержанию и ремонту общего имущества МКД?

• г. Октябрьск

Собственник помещений, находящийся в многоквартирном доме не подписал договор на оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества. Имеет ли право управляющая компания выставлять ему счета за содержание и текущий ремонт общего имущества МКД.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вопросы подписания договора управления решаются на общем собрании собственников. Если вопрос решен, то отказаться нельзя.

Здравствуйте

Если 50% общих площадей собственников МКД +1 на собрании проголосовали за подписание данного договора, то вы к нему присоединяетесь автоматически.