В договоре купли-продажи указан неправильный год выпуска авто. В ПТС правильный. Стоит ли исправлять?

• г. Екатеринбург

В договоре купли-продажи указан неправильный год выпуска авто. В ПТС правильный. Стоит ли исправлять?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Оксана, если еще не зарегистрировали авто то конечно стоит, ГИБДД не пропустит такой договор.

Спросить
Пожаловаться

Исправить в договоре нельзя ручкой? И написать исправленному верить?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можно.

Спросить
Пожаловаться

В птс указано что год выпуска авто. Стоит 1992, а в свидетельстве о регистрации стоит 1990. какую дату ставить в договоре купли-продажи.

Имеет ли юридическую силу договор купли продажи авто, если в нем указан неверный год выпуска автомобиля и не указаны номера птс, двигателя, шасси, гтд? И имеет ли юридическую силу подписанный договор автокредита, если в нем указан совершенно другой год выпуска автомобиля, не совпадающий с годом выпуска в дкп? Эти договора считаются недействительными или я могу расторгнуть эти договора?

Купил авто в кредит. Салон обманул с годом выпуска. В договоре купли продажи стоит 2016 год выпуска авто, а в ПТС 2015 год. Какую сумму можно вытребовать с автосалона за обман? И как это сделать?

Я купил авто составили договор купли продажи, в птс указана подпись прежнего хозяина, но даты точной не указано в договоре купли продажи, прежний хозяин хочет написать на угон авто, из-за то го что не переоформляю его на себя что мне за это гозит?

Купил авто 2010 года выпуска в договоре купли продажи не указан пункт что авто не чем не обременено чем это чревато? Какими последствиями?

В договоре купля-продажа стоит дата 2017 год а в птс 2018. Договор купли-продажи и в птс нового владельца машины всё делалось в один день в 2018 году. Какие могут быть последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил подержанное авто, позже заметил, что в договоре купли продажи ошибка: Не верно указана дата выдачи птс (вернее указана не изначальная дата, а дата, когда последний владелец менял двигатель).

Можно ли исправлять дату и, если можно, то каким способом?

Купили б у авто у фирмы посредника. У нас договор купли-продажи, птс,страховка, копии инн фирмы посредника. В птс отметка о снятии с учёта прежнего автовладельца, потом купля-продажа авто фирмой-посредником без постановки на учёт,далее вписаны мы по договору купля-продажа. В гаи не ставят на учёт,требуют договор купли-продажи авто фирмой-посредником у прежнего автовладельца. Как по закону правильно?

В объявлении о продаже автомобиля был указан год выпуска 2008, фактически при оформлении договора оказалось, что автомобиль 2005 года выпуска. Но сделка состоялась, можно ли оспорить договор купли-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение