Подскажите если можете, каким образом нужно составить исковые требования чтобы вернуть помещение в ООО-1?

• г. Санкт-Петербург

В ООО (далее ООО-1) было два участника. В собственности ООО-1 имелось помещение стоимостью около 20 000 000 руб. С 2006 г. между этими участниками велись судебные тяжбы о правах участка общества и соответственно, законном его руководителе. В 20011 г. наконец – то, суд признал меня единственным участником и соответственно, руководителем, с 13.10.2006 г. Однако, пока длились судебные тяжбы по корпоративному спору, второй участник, внеся изменения по директору в ЕГРЮЛ, в 2009 г. продал помещение в ООО-2. В свою очередь, ООО-2, в качестве поручителя за ООО-3, которое было (якобы) должником по договору с ООО-4, в качестве долга, по мировому между ООО-3 и ООО-4,отдало это помещение в ООО-4. ООО-4 зарегистрировав право собственности, разделило это помещение на два и зарегистрировало их под другими кадастровыми номерами. Затем, ООО-4 взяло ипотечный кредит под залог этих помещений.

На сегодняшний день в суде, я пытаюсь признать ничтожной сделку между ООО-1 и ООО-2.

Подскажите если можете, каким образом нужно составить исковые требования чтобы вернуть помещение в ООО-1? Может имеются другие варианты? И вообще возможно ли это?

В любом случае, большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Мне не совсем ясен Ваш вопрос. Суд вас признал единственным участником- Вы обращались с иском об исключении участника из Общества? Как участник мог внести изменения в ЕГРЮЛ, без ведома второго участника...Я так поняла, до 2011 года в Обществе было еще два участника, ведь приянтие таких решений, в том числе и о реализации основных фондов решаются на общих очередных или внеочередных собраниях участников.....Это должно быть отражено в протоколе собрания..... Уточните пожалуйта свой вопрос, попытаюсь ответить.

в рамках бесплатной консультации и не посмотрев документы вам не ответить, можете обратиться очно.

Вопрос достаточно сложный и реально ответить на него можно только изучив все материалы по делу. Варианты то возможны, но в любом случае исковые требования надо выдвигать с учетом имеющихся доказательств.