Как дешевле и правильно переоформить квартиру бабушке на внучку

• г. Ровно

Квартира на моей маме, она хочет переписать её на внучку, мою дочь. Как дешевле это сделать и как юридически правильно.

Ответы на вопрос (4):

Наталья, добрый день!

практически, без разницы.

Дарение оформляется при жизни. Завещание - также при жизни. Право собственности на внучку по дарению переходит при жизни, по завещанию - после смерти.

Разница только в этом.

Всего доброго,

С уважением,

Отвечаю на дополнительный вопрос.

От количества комнат ничего не меняется)

Оценка будет по БТИ.

Последствия получения в дар квартиры что по дарению, что по завещанию - одинаковые.

Всего доброго,

С уважением,

Нет), не обязательно.

Договора дарения можно сейчас заключить. Завещание написать - тем более.

С уважением,

Да, Наталья.

Эта квартира будет личным имуществом дочери. Потенциальный супруг прав на нее иметь не будет.

С уважением,