Отец ребенка избегает алиментов и оказывает давление на отказ, приставы в г.Пенза не могут помочь

• г. Лукоянов

Бывший муж не видел ребенка с момента рождения, алименты не платит, каждый месяц меняет работу, все имущество записывает на родственников, чтобы не платить алименты, требует отказа от алиментов, т.к. они и ребенок его тяготят. Проживает в г.Пенза, там приставы разводят руками, имущества на нем нет, не работает, хотя я знаю, что он работает неофициально в такси и в магазине.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, добрый день!

Для лишения родительских прав достаточно (в Вашем случае), что отец не видел ребенка с рождения.

По поводу алиментов.

Необходимо обращаться к приставам. Обжаловать их бездействие. У приставов есть инструменты воздействия на неплательщиком алиментов.

Всего доброго,

С уважением,

Ольга, если образовалась задолженность по алиментам (скажем 4 и более месяцев), а должник на работу официально не устраивается, на бирже по безработице не состоит, приставы должны возбудить уголовное дело по ст. 157 УК РФ, в связи со злостным уклонением от уплаты алиментов. Если приставы самостоятельно не хотят решать вопрос по возбуждению уголовного дела напишите соответствующее заявление.