Отец ребенка избегает алиментов и оказывает давление на отказ, приставы в г.Пенза не могут помочь

• г. Лукоянов

Бывший муж не видел ребенка с момента рождения, алименты не платит, каждый месяц меняет работу, все имущество записывает на родственников, чтобы не платить алименты, требует отказа от алиментов, т.к. они и ребенок его тяготят. Проживает в г.Пенза, там приставы разводят руками, имущества на нем нет, не работает, хотя я знаю, что он работает неофициально в такси и в магазине.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, добрый день!

Для лишения родительских прав достаточно (в Вашем случае), что отец не видел ребенка с рождения.

По поводу алиментов.

Необходимо обращаться к приставам. Обжаловать их бездействие. У приставов есть инструменты воздействия на неплательщиком алиментов.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Ольга, если образовалась задолженность по алиментам (скажем 4 и более месяцев), а должник на работу официально не устраивается, на бирже по безработице не состоит, приставы должны возбудить уголовное дело по ст. 157 УК РФ, в связи со злостным уклонением от уплаты алиментов. Если приставы самостоятельно не хотят решать вопрос по возбуждению уголовного дела напишите соответствующее заявление.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж не платит алименты два года, скрывался. Когда пристава узнали где проживает и работает мой бывший муж, алименты два месяца приходили и всё,теперь он уволился. Что делать, уже не знаю пристава разводят руками.

Мой бывший муж не платит алименты 9 месяцев. Из имущества у него есть арестованная машина, работает неофициально. Могут ли судебные приставы что-нибудь сделать, чтобы заставить его платить алименты? Это не в их силах или они просто бездействуют?

Бывший муж не платит алименты, долг уже вырос 415000 руб. Пристав разводит руками и говорит, что он же не работает официальноя прошу чтоб уголовное дело заводили, а она опять в ответ: он на звонки не отвечает, к нам не приходит, дома приставы его не застали, хотя все знают, что он работает на маршрутке (нетрудоустроен просто). Куда еще обращаться? Почему наши приставы не работают? Хотя если должник перед государством, то всю душу вытрясут, а тут детям же должен...

Бывший муж платит алименты 500 р раз в 3 месяца, работает не официально, нигде не прописан, а должен платить 11 т по алиментному соглашению.. можно ли что-то сделать? Приставы руками разводят, говорят "ну он же платит"

Мне бывший муж не платит 4 месяца алименты, приставы разводят руками они не знают где он,ищите типа сами! Куда мне можно обратиться?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Я подала на бывшего мужа на алименты на себя и на ребенка. Суд вынес решение и мужу присудили определенную сумму, которую он платить отказывается, ссылаясь на то, что он не работает, хотя ничем это не доказывает и я знаю, что он уезжает на работу (работа вахтой). Можно ли как-то доказать, что все-таки он работает, если даже работа не оформлена официально? Сумму, которую он задолжал уже внушительна. Судебные приставы тоже разводят руками, как воздействовать на них? Они ведь могут арестовать имущество, продав его выплатят мне деньги? Через какое время они могут наложить арест? Муж не платит второй месяц и на связь не выходит. Что мне делать? Может быть мне обратиться к юристу и подать на него в суд? Стоит ли? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж не платит алименты ребенку долг 158000 как его заставить платить, у него нет ни какого имущества, а на работе работает по месяцу.

В 2003 году выдан исполнительный лист на взыскании ребенка (ребенку 6 лет и мы в разводе), ранее муж выплачивал алименты т.к. работал официально, теперь работает водителем такси, платит алименты не постоянно и разными суммами. Каким образом заставить его платить алименты и можно ли считать его выплаты на руки не как алименты, а как материальную помощь. Судебные приставы при встрече разводят руками, имущества у должника нет и он нигде не работает, взыскать ничего не могут. Как быть?

Бывший муж прописан в РФ, скрылся на Украине, алименты не платит, долг составил 1152000 рублей. Приставы разводят руками. Как заставить платить алименты бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение