Спор с другом привел к побоям, а больница отказывается делать заключение и классификацию статьи - что делать?

• г. Нальчик

Повздорили с другом он написал заявление и снял побои в итоге в нашей больнице не делают заключение и класиыикацию статьи просят пройти сми он отказывается так как мы примерились. Сегодня ходили в полицию чтобы написать заявление о примерении сторон нам сказал участковыц у которого дело что надо все заключения с больницы а потом уже и писать это заявление.

Ответы на вопрос (2):

Получите от пострадавшего расписку о отсутствии к вам претензий соответствующую ст 408 ГК РФ.

А в полицию нужно нести какое письмо или нет? Дело еще у участкового только 4 день? Или написать на имя начальника о примирении? Или как быть? В полиции говорят что немогут принять так как не знают статью дела итог сломанеый нос и сотрясение...