Работник увольняется 3.06.19 г. В этот день он не работал, как отметить в табеле? Спасибо. Очень надо... Пожалуйста...

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (1):

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность). Это предусмотрено ст. 84.1 ТК РФ. Смотрите трудовой договор, как это у Вас там отражено. Либо ставьте "восьмерки", либо Н. Вообще, если увольнение 03.06.2019, Вы давно уже должны были составить расчет с работником, выдать ему трудовую книжку и осуществить необходимые выплаты. В противном случае, Вас ожидает ответственность.