Учения в Тоцком - Как предотвратить отправку мужа с проводной язвой желудка и чем поможет справка из больницы

• г. Оренбург

Моему мужу сделали операцию 2 года тому назад диагноз проводная язва желудка. Инвалидности нет но прописана диета. На днях мы узнали что в Тоцком проходят учения и набирают 27 человек от воинкомата на учения. Могут моего мужа забрать на учения? Что предпринять чтобы мой муж остался дома. Может быть нужна справка с больницы подтверждающая что у него было операция и какая?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Если в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ Вашего супруга признают

ограниченно годными, либо не годным к военной службе по состоянию здоровья, то тогда да, он будет освобожден от исполнения воинской обязанности.