Судебное решение по возврату денег за обучение в частное учреждение - ответчик уклоняется от выплаты, судебные приставы описали имущество. Как вернуть деньги при изменении директора и отказе от договора?

• г. Белгород

Состоялось судебное решение по возврату денежной суммы внесенной за обучение в частное образовательное учреждение, на протяжении 9 месяцев ответчик уклоняется от выплаты, судебные приставы описали имущество. Чтобы не платить по решению суда частное учреждение меняет директора, директор с которым был заключен договор платить отказывается, а новый говорит я с вами договор не заключал.

Как в данной ситуации вернуть деньги по решению суда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Но ведь в решении указано о взыскании с учреждения, а не с конкретного физического лица? Поэтому смена директора никак не влияет, так как предыдущий директор заключал договор от имени учреждения и имущество арестовано, которое принадлежит не лично директору, а учебному учреждению, так? Насчёт вернуть деньги - напишите приставам, чтобы обратились с заявлением об обращении взыскания на имущество. Удачи!