Мою маму обвинили в преступлении - как помочь и обратиться в суд о рассрочке?

• г. Нижневартовск

Мою маму подставили. Мужчина якобы искал работу и обратился почему то к маме. Из за жалости моя мама нашла ему работу и так как на работе попросили у него регистрацию он обратно обратился к моей маме, очередной раз мама решила помощь и он дал ей деньги в счёт погашения квартплату, соответственно она у него и взяла 3000 рублей. А через какое-то время ее пригласили Полицию, оказывается этот человек только не давно освободился. Был суд и судом ее признали виновной, так как регистрацию запретили и за 3000 руб Судом было вынесено решение штрафа 💯 000 руб. Я помочь не могу так как воспитываю ребенка и получаю пенсию по потери кормильца, Как помощь маме, как обратится в суд об рассрочке, может быть указать что мой ребёнок у неё на содержание? Спасибочки кто мне ответить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можно оспорить сумму, т.е. снизить ее и после этого попросить рассрочку. Но нужны детали, когда было решение суда, была апелляция или нет. Можете пистаь в личку.