Что грозит, если потерпевший не явится на приговор, и как повлияет отсутствие телефонной связи на решение суда?

• г. Симферополь

Если потерпевший не придет на приговор, чем это грозит? Судья сказал что если не придете что бы были на связи, мы вам позвоним и огласим приговор... но телефон в ремонте... может ли это повлиять на решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Не может никак.

Потерпевший не должен приходить на оглашение приговора, это его право, а не обязанность.