Как защитить себя от пьяного и агрессивного родственника - ситуация и возможности действий

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста! Мой отец пьяница и дебошир, каждый божий день он приходит домой пьяный, бьет мать, всячески ее снижает оскорблениями, орет на всю квартиру соседи жалуются на него Маме а Она уже просто на грани жизни и смерти. Сил никаких Нет с ним больше жить. Вызывали не однократно полицию, на что они по приезду отвечают что не имеют права забрать его из Квартиры и арест на 15 суток за весь этот дебош тоже невозможен по тому что Нет на то оснований! В последний раз забрали его из подъезда отвезли в наркологию там поставили отметку что Он пьяный и отпустили. Он пришел домой и продолжил свое выступление. Можно ли Как то на него повлиять со стороны овд? Есть ли какие то законы чтобы хоть Как то на него повлиять? Участковый тоже в курсе происходящего и Ничего не предпринимает объяснив это тем что такие у нас законы кроме штрафа Ничего назначить не можем.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

Вы не указали кто собственник квартиры...если квартира муниципальная, то выселить можно, но это очень сложно и не быстро...

Статья 91 ЖК РФ. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения

1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.

2. Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.

Организуйте как можно больше жалоб от соседей, сами жалуйтесь по каждому факту...Обратитесь в районную администрацию, просите, чтобы они сделали отцу предупреждение...если и после этого будет безобразничать...опять жалобы, ...потом можно обращаться в суд...