Договор без юридического адреса

• г. Сосновоборск

Можно ли оформить юридический адрес ООО без договора аренды?

Ответы на вопрос (2):

Да, ООО может иметь юридический адрес в помещении без оформления договора аренды, т.к. это только юридический адрес. Фактическое местонахождение ООО может быть другим, а вот там необходимо узаконить нахождение ООО - договор аренды, субаренды, собственность.

С уважением, К.В.Истратов

У Вас, Ольга, ошибочный ход мыслей! Нормы права, которыми Вам следует руководствоваться при регистрации юридического лица:

Статья 5. Содержание государственных реестров

1. В едином государственном реестре юридических лиц содержатся следующие сведения и документы о юридическом лице:

в) адрес (место нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), по которому осуществляется связь с юридическим лицом. При наличии у юридического лица управляющего или управляющей организации наряду с этими сведениями указывается место жительства управляющего или место нахождения управляющей организации;

(ст. 5, Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 03.12.2011) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей";)