Договор без юридического адреса

• г. Сосновоборск

Можно ли оформить юридический адрес ООО без договора аренды?

Ответы на вопрос (2):

Да, ООО может иметь юридический адрес в помещении без оформления договора аренды, т.к. это только юридический адрес. Фактическое местонахождение ООО может быть другим, а вот там необходимо узаконить нахождение ООО - договор аренды, субаренды, собственность.

С уважением, К.В.Истратов

Спросить
Пожаловаться

У Вас, Ольга, ошибочный ход мыслей! Нормы права, которыми Вам следует руководствоваться при регистрации юридического лица:

Статья 5. Содержание государственных реестров

1. В едином государственном реестре юридических лиц содержатся следующие сведения и документы о юридическом лице:

в) адрес (место нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), по которому осуществляется связь с юридическим лицом. При наличии у юридического лица управляющего или управляющей организации наряду с этими сведениями указывается место жительства управляющего или место нахождения управляющей организации;

(ст. 5, Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 03.12.2011) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей";)

Спросить
Пожаловаться

У ООО закончился договор аренды на юридический адрес (юридический адрес покупной). Данное ООО планируется к закрытию через 3-4 месяца. Чем может грозить не продление Договора аренды на юридический адрес с арендодателем? Заранее благодарю за ответ.

Хочу организовать ООО.

Требуется Юридический адрес. Как заключить договор аренды чтобы у будущего ООО этот адрес стал юридическим и фактическим заодно/

e-mail: b-consulting@mail.ru

С ООО расторгают договор аренды помещения, а по этому адресу у ООО был юридический адрес, ооо перестает существовать или что?

Закончился срок действия договора аренды на помещение по адресу которого зарегистрирован юридический адрес ООО. Дальнейшее продление договора аренды по данному адресу (или по какому-либо иному) пока не планируется. Юридический адрес, зарегистрированный в ИФНС, остается прежний, хотя фирма фактически по нему не находится. Какая последствия могут быть для ООО?

ИП арендовал торговое помещение в торговом центре. Затем ИП стал ООО и торговый центр предоставил свой юридический адрес. 30.05. договор аренды был расторгнут. ООО переместилось в другой торговый центр. Договор аренды еще не заключен, но в предварительном договоре новый ТЦ указывает наш старый юр адрес. Скажите, обязан ли новый ТЦ предоставить юридический адрес? И какие наши действия по смене юридического адреса? Спасибо.

Как правильно оформить документы по смене юридического адреса ООО, новый юридический адрес место проживание единственного собственника ООО и собственника жилого помещения. На до ли составлять договор аренды для перерегистрации в ИФНС между собой.

Есть ООО, юридический адрес зарегистрирован по адресу недвижимости, принадлежащей мужу соучредителя по праву собственности. Сейчас ООО планирует переехать в офис по месту регистрации. Вопрос: нужно ли оформление договора аренды, или регистрация по данному адресу является достаточным основанием?

Второй вопрос: если договор аренды необходим, можно ли его заключить по бартеру, в обмен на услуги ООО (проектные)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учредитель перевел юридический адрес ООО по адресу своей квартиры. Имеет ли он право далее сдавать ее в найм физлицам или в аренду юрлицам для краткосрочного проживания?

Или целесообразно оформить сначала договор безвозмездной передачи квартиры своему юрлицу и уже от имени юрлица сдавать ее в аренду?

Или, при сдаче в аренду другим физлицам прописывать пункт в договоре, что по данному адресу числится юрадрес ООО?

У меня ситуация. По решению суда ООО должник. Юридический адрес не изменили, а договор аренды расторгли. Судебный пристав описал имущество по юридическому адресу, хотя аренда этого помещения уже у другого ООО (у меня). Чтобы не забирали наше, что надо сделать?

Если при регистрации ООО использовать собственную квартиру как юридический адрес, нужно ли заключать договор аренды между самим собой и ООО учитывая, что ООО за ее аренду ничего платить не будет? Не придерется ли налоговая к отсутствию такого договора при проверке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение