Как правильно составить заявление либо заявление-просьба?

• г. Тюмень

Я собственник жилья (1/1 доля). В моей квартире прописан муж и сын. Сын в течении 10 лет не проживает с нами. Отношения с ним натянутые, хочу мирным путем попросить его выписаться из квартиры. Как правильно составить заявление либо заявление-просьба? Нужно ли у нотариуса заверить?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, добрый день!

Обращение в письменном виде, как до судебное урегулирование спора, - не требуется.

Можете просто сказать. Если хотите - обратитесь письменно, пошлите письмо почтой. Нотариально его заверять не надо.

Не посчитает нужным сняться с регистрационного учета - обращайтесь непосредственно в суд по месту нахождения квартиры. Просите суд признать право пользования жилым помещением прекращенным, снятия с регистрационного учета.

Суд Ваш иск удовлетворит.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Мой сын купил в другом регионе в ипотеку квартиру. Мы два собственника приватизированной квартиры. Больше в квартире никто не проживает. Сын и меня хочет прописать в своей квартире. Как нам правильно выписаться вдвоем и прописаться в его квартире. Квартира предусмотрена для продажи в последующем, где мы сейчас прописаны.

По освобождению я его прописала в квартире, отношения не сложились, мы расстались, в квартире он не проживает вещей его нет, идет бракоразводный процесс. Выписаться из моей квартиры мирным путем супруг не желает.

Есть квартира в Лен. области, утрачены документы на квартиру. Собственник проживает в Новгородской области. Может ли собственник составить доверенность и заверить её у нотариуса в Новгородской области на человека, проживающего по месту нахождения квартиры (сын собственника) без личной встречи у нотариуса?

Необходимо продать квартиру, собственник-я. Прописан мой сын 16 лет. Муж прописан у родителей в неприватизированной квартире. Что требуется для выписки сына из моей квартиры и прописки его в квартиру, где проживает отец?

Уточнение к вопросу №409593

Собственник жилья – мой сын 26 лет (не проживает в своем жилье). В его (собственника) квартире проживают в течение года без какой-либо регистрации мой бывший муж и его новая жена с двумя несовершеннолетними детьми, отцом одного из них является мой бывший муж.

8 лет назад мы развелись с мужем, но до сих пор проживаем вместе в двухкомнатной квартире. С нами проживает наш общий несовершеннолетний сын. Квартира была куплена в браке, приватизирована. Бывший муж является собственником квартиры. Прописаны в квартире все мы втроем. Имею ли я право сейчас разделить квартиру пополам через суд? Бывший не соглашается разделить ее мирным путем. И имеет ли право мой бывший муж выселить меня из квартиры?

Я собственник квартиры, помимо меня прописаны в квартире мой сын (от первого брака), и жена от второго брака, у неё есть сын, не поддерживающий отношений с нами, получившей долю и продав её, в её предыдущей квартире. Вопрос: имеют ли право на собственность моя жена и её сын на наследство на мою квартиру и если имеют как правильно составить завещание моей жены-на наследство владельца квартиры или его сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мной была куплена квартира, в этой квартире прописаны сын-собственник и его мать. По договору продавец должен выписаться в течение месяца. Но ни собственник ни его мать выписываться не хотят. Если подавать исковое заявление в суд, то обязана ли мать собственника также выписаться из этой квартиры?

Ответьте пожалуйста на вопрос. Происан в другой квартире и другом городе. Не проживаю там в течении 5 лет. Собственник квартиры так же в ней не проживает в течении такого же времени. За квартиру накопились долги. Могу ли я выписаться из нее ни чего не оплачивая? П.С квартира ни мне ни собсвеннику не нужна.

Имеет ли право мой сын на каку-либо часть квартиры мужа, с мужем мы не расписаны, прожили 8 лет, сыну 1 год и 10 месяцев, сын усынавлен и прописан в квартире, собственник квартиры - муж, квартира приватизирована. Прописаны только двое: сын и муж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение