Продаю машину.на учет не ставил.техосмотр не проходил,ремонтировал.осаго нет.мои действия?

• г. Волгоград

Хотелось узнать порядок действий.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, для того, чтобы продать машину не обязательно ставить её на учёт в ГИБДД, получать техосмотр и покупать ОСАГО. Все эти проблемы можно переложить на плечи нового покупателя, однако если у Вас есть желание этим заняться, то алгоритм действий таков:

1) прохождение техосмотра (предварительно узнайте о наличии на станции талонов техосмотра); 2) покупка полиса ОСАГО; 3) регистрация ТС в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

для того чтобы продать ТС не обязательно ставить его на учёт, проводить техосмотр и покупать страховку. Поэтому составляете договор купли-продажи ТС в простой письменной форме. Право собственности в этом случае переходит покупателю (а соответственно и необходимость в совершении всех выше обозначенных действий).

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Киргизии. Буду покупать квартиру в Калининграде. Хотелось бы узнать стоимость переоформления квартиры и порядок действий.

Суд отменил расмотрение по ст. 115-116 побои в связи с декриминализацией мы передали заявление в полицию.. Хотелось бы узнать время рассмотрения нашего заявления и порядок действия полиции. Прошло 3 недели действий пока ни каких.

Отец, гражданин РФ, хочет оформить квартиру (в РФ) на свою дочь, котора является гражданкой Украины. Хотелось бы узнать порядок действий. Спасибо.

Моему ребенку на уроке во время потасовки одноклассник сломал нос. Мне бы хотелось узнать порядок действий для наказания виновных или выплаты компенсации.

Утерян ПТС на новый автомобиль (куплен в салоне, на момент утери на учёт поставлен не был). Хотелось бы узнать порядок действий по восстановлению ПТС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перед тем, как обжаловать отказ администрации, хотелось бы узнать детали и подробности мотивации этого отказа. Каким образом это сделать, каков порядок действий?

Заранее благодарен, Алексей.

Как правильно поделить или переоформить квартиру после развода, чтоб бывшие супруги оба могли встать в очередь как нуждающиеся? Т.е. хотелось бы узнать порядок действий. Заранее благодарна.

Ситуация такая, есть завещание, хотелось бы узнать порядок действия наследников, после смерти родственника?

Но возможно, не исключается и наличие других подписанных умершим документов (завещаний) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение