Продаю машину.на учет не ставил.техосмотр не проходил,ремонтировал.осаго нет.мои действия?

• г. Волгоград

Хотелось узнать порядок действий.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, для того, чтобы продать машину не обязательно ставить её на учёт в ГИБДД, получать техосмотр и покупать ОСАГО. Все эти проблемы можно переложить на плечи нового покупателя, однако если у Вас есть желание этим заняться, то алгоритм действий таков:

1) прохождение техосмотра (предварительно узнайте о наличии на станции талонов техосмотра); 2) покупка полиса ОСАГО; 3) регистрация ТС в ГИБДД.

для того чтобы продать ТС не обязательно ставить его на учёт, проводить техосмотр и покупать страховку. Поэтому составляете договор купли-продажи ТС в простой письменной форме. Право собственности в этом случае переходит покупателю (а соответственно и необходимость в совершении всех выше обозначенных действий).