Трудоустройство и справка из псих. диспансера - законность требования статьи цифрой для выдачи справки

• г. Рязань

При трудоустройстве на работу требуют справку из псих. Диспансера, а в псих. Диспансере не дают справку так-как в армии не служил и стоит категория В, они требуют статью цифрой только тогда подпишут. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Можете написать жалобу на них.

Все еще может зависеть от того, на какую работу устраиваетесь. В некоторых случаях такие документы предоставляются в силу закона. По общему правилу справки такие не требуются.