Возможно ли управлять лизинговым автомобилем без номеров и как заполнять путевой лист?

• г. Москва

Сегодня приобрели автомобиль для организации в лизинг, в ГИБДД на учет не поставили еще, номеров нет. Завтра водителя необходимо отправить в рейс, возможно ли управлять транспортным средством без номеров, чем можно руководствоваться и как заполнять путевой лист без номеррв машины?

Ответы на вопрос (1):

10 дней можно ездить с договоро купли-продажи, а дальше ст. 12.1 КоАП РФ:

КоАП РФ Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

(в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.