Возможно ли управлять лизинговым автомобилем без номеров и как заполнять путевой лист?

• г. Москва

Сегодня приобрели автомобиль для организации в лизинг, в ГИБДД на учет не поставили еще, номеров нет. Завтра водителя необходимо отправить в рейс, возможно ли управлять транспортным средством без номеров, чем можно руководствоваться и как заполнять путевой лист без номеррв машины?

Ответы на вопрос (1):

10 дней можно ездить с договоро купли-продажи, а дальше ст. 12.1 КоАП РФ:

КоАП РФ Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

(в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Я приобрел автомобиль по договору взятому с сайта ГИБДД, с учета машина пока не снята. Могу ли я управлять транспортным средством без доверенности. Спасибо.

У нас отобрали номера за просроченную регистрацию машины (были в лизинге, лизинг закончился, получили все документы, но на временную регистрацию водитель не обратил внимания.) как теперь нам транспортировать машишу в ГБДД для перерегистрации. Без номеров ведь нельзя ездить.

Наша организация хочет преобрести автомобиль введя его в основные средства и эксплуатировать по необходимости. Должности водителя в организации нет, управлять автомобилем должны иметь возможность несколько человек.

На сколько мне известно, необходимо заполнять путевые листы перед каждым выездом с отметкой о медосвидетельствовании. Так ли это? Нужно ли иметь водителю этот путевой лист при себе или они хранятся на организации? Нужно ли создавать на организации транспортное хоз-во? Чтобы из-за одного автомобиля не создавать такие сложности хотелось бы узнать: есть ли возможность их обойти: купить автомобиль на организацию, списав стоимость с прибыли, но при этом избежать вышеуказанных сложностей? - это главный вопрос.

ООО занимается оптовой торговлей, в лизинг приобрела грузовой автомобиль,. Нужно ли на водителя выписывать путевой лист на данный автомобиль? На какую статью можно ссылаться?

Если водитель организации управляет транспортным средством по доверенности, соответственно путевой лист не нужен? Тогда где ставить отметку о предрейсовом осмотре? И вообще нужна ли она? В организации один автомобиль для перевозки сотрудников и продукции (полиграфии)

Какой административный штраф за управление грузовым транспортным средством не расторможенным не стоящим на учете в ГИБДД не имеющим гос номеров страхового листа.

Наша организация (ООО, деятельность научные исследования) приобрела легковой автомобиль. Должности водителя нет, машиной управляет по доверенности назначенный внутренним приказом работник. Возникла трудности с оформлением графы медосмотр в путевом листе - можем ли мы ее не заполнять? Обязательно ли прохождение медосмотра? Можем ли мы разработать свой путевой лист без графы медосмотр? Какое наказание если не проходить медосмотр? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрел грузопасажирский автомобиль в лизинг поставил на учет в гибдд на индивидуального предпринимателя могу ли я ездить без путевого листа?

Я ИП у меня работает водитель на грузовом автомобиле, обязан ли я ему выписывать путевой лист? У меня всего две машины и я не могу нанять медработника, для смотра водителя и постановки штампа в путевой лист, возможно ли оформление путевого листа без штампа мед. работника?

Интересует постановка на учет чужой машины на себя, управлять в транспортным средством будет человек который ее приобрел. Интересует какие возможны последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение