Что ему будет и как по срокам давности.

• г. Барнаул

Мой, сын взял кредит скутер-мотоцикл на 3 года, сначала выплачивал затем проблемы с деньгами, прошло 4 года, мне звонят т к я его мама, долг 180 т скутер стоит 45 т со всеми процентами Я им сказала подавайте на суд или сделайте рекстрирузацию, но они говорят что они отберут квартиру! Что ему будет и как по срокам давности.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Без решения суда они ничего не имеют права с сына взыскивать.

насчет квартиры это, вероятно, просто психологическое давление. Попросите их предоставить документы по расчету кредита, почему именно такая сумма долга.

Для того, чтобы говорить о исковой давности необходимо знать как долго ваш сын платил кредит с момента его оформления и как долго уже не платит.

Желательно, конечно посмотреть сам кредитный договор, тогда можно будет говорить более конкретно. Скорее всего сумму долга можно уменьшить в несколько раз.

Будут вопросы, обращайтесь.

Удачи!

Лариса, добрый день!

Ничего подобного они не сделают. Вы все верно говорите - только в суд.

И Вы лично не имеете к данной задолженности никакого отношения.

Не переживайте!

С уважением,

Для решения вашего вопроса, необходимо ознакомится с условиями кредитного договора. В случае судебного спора - обращайтесь, поможем снизить задолженность по кредиту в разы.