Что ему будет и как по срокам давности.

• г. Барнаул

Мой, сын взял кредит скутер-мотоцикл на 3 года, сначала выплачивал затем проблемы с деньгами, прошло 4 года, мне звонят т к я его мама, долг 180 т скутер стоит 45 т со всеми процентами Я им сказала подавайте на суд или сделайте рекстрирузацию, но они говорят что они отберут квартиру! Что ему будет и как по срокам давности.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Без решения суда они ничего не имеют права с сына взыскивать.

насчет квартиры это, вероятно, просто психологическое давление. Попросите их предоставить документы по расчету кредита, почему именно такая сумма долга.

Для того, чтобы говорить о исковой давности необходимо знать как долго ваш сын платил кредит с момента его оформления и как долго уже не платит.

Желательно, конечно посмотреть сам кредитный договор, тогда можно будет говорить более конкретно. Скорее всего сумму долга можно уменьшить в несколько раз.

Будут вопросы, обращайтесь.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Лариса, добрый день!

Ничего подобного они не сделают. Вы все верно говорите - только в суд.

И Вы лично не имеете к данной задолженности никакого отношения.

Не переживайте!

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Для решения вашего вопроса, необходимо ознакомится с условиями кредитного договора. В случае судебного спора - обращайтесь, поможем снизить задолженность по кредиту в разы.

Спросить
Пожаловаться

Был кредит в 2007 году, с платила, потом проблема с деньгами. Было что мой долг передали коллекторам. Все это время тишина сейчас звонят и просят погасить долг им.прошу хоть какие нибудь документы, говорят не обязаны, говорю-подавайте в суд, они-вам надо вы и подавайте. Говорю срок исковой давности они-на нас он не распространяется. Что делать? Платить им? И что отвечать? Спасибо.

Взяла кредит в банке, и не могу оплачивать! Звонят из банка и требуют возврат долга, я сказала подавайте в суд, они ответили что в суд не будут подавать, а продадут мой долг, и тогда будет хуже и мне и моим родственникам. Что делать?

Мой муж взял некоторую сумму в быстроденьки, и по некоторым причинам не может отдать. Они звонят ему, он трубку не берет, они мне звонят, и т.д. Потом муж мой взял трубку, они говорят возврощай деньги, он говорит что такой суммы нет, подавайте в суд, высчитывайте через суд. Они сказали, что в суд подавать не будут, что сами найдут способ как его наказать. Что мне делать в такой ситуации, считаеться ли сказанные слова угрозой, я боюсь за себя, и за дочку.

Взял кредит в альфа банке, платил сначала исправно, потом начались проблемы с работой, звонят каждый день говорят отдай объясняю что пока не могу отдавать, мать боится что отберут часть жилья. Это возможно что могут долю отобрать? Долг не значительный.

Столкнули 2 автомототранспорта (скутер и мотоцикл) владелец мотоцикла не имел прав и страховки на него, виноват скутер который не уступил дорогу мотоциклу. Владелец мотоцикла потребовал возместит ему ущерб, после ДТП прошло 2 недели и не было никакой экспертизы по мотоциклу. Владелец мотоцикла предоставил список необходимых деталей и их стоимость, которых нашел их в интернете. В данном случаи как поступить, выплачивать ли деньги за мотоцикл? Или как можно это избежать?

Мне вот уже 3 месяца звонят из банка, говорят, что сын взял кредит, просили передать информацию. Я сыну все передала. А они все звонят. Сын говорит, что ему не звонят. Я уже банковским дала номер телефона сына. Так они теперь ему мало звонят, а мне опять каждый день. Я никакие документы не подписывала, даже не знала, что он взял кредит. Я потом вспомнила, что летом мне был звонок из банка, спросили, знаю ли я такого-то гражданина, т.е. моего сына. Я сказала-да, они положили трубку. Я набрала сына-он сказал, что кредит ему не дали-соврал. Вот что теперь мне делать, они уже не только на сотовый звонят, но уже и домой, а ему - нет. Я при чем?

Взяла кредит в банке, первое время выплачивала потом перестала. Так сложились обстоятельства что нечем, но от долга не отказываюсь. А вчера позвонила мама и сказала, что приходили приставы и описали все имущество и квартиру, и если я в течении месяца не выплачу долг, то квартиру продадут на аукционе. Я в этой квартире только прописана, долю не имею, квартира вообще бабушкина и это единственное жилье. Мама никакие документы по кредиту не подписывала. Возможно ли такое что квартиру отберут, и имеют ли они право требовать выплаты с мамы? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял кредит для предприятия под залог собственной квартиры. Выплачивало предприятие. Неожиданно заболел (онкология). Пока мог выплачивал из собственных средств. Сейчас возникли серъёзные проблемы. В квартире живут сын (прописан) и его несовершеннолетний сын (не прописан). Квартира была приобретена в браке. Сейчас-разведён,но на момент взятия кредита жена давала согласие. Что трактует закон в этом случае? Как быть? СПАСИБО!

Я как-то давно взял кредит и в силу сложившихся обстоятельств не смог его выплачивать. Теперь звонят моей бабушке и говорят, что отберут квартиру.

В прошлом году взяли займ 25 тыс руб сначали выплачивали проценты потом появились проблемы с деньгами на сегодняшний день с нас требуют 180 тыс законно ли это и что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение