Права на льготы пенсионера с выслугой лет медицинского стажа - ограничения или полный перечень?

• г. Москва

Если человек получил пенсионное удостоверение по выслуге лет (30 лет медицинского стажа) имеет ли он право на все льготы предоставляемые пенсионерам, или перечень льгот ограничен? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Многие льготы предоставляются по достижению пенсионного возраста, т.е. для женщин с 55 лет, для мужчин с 60 лет.

При этом наличие пенсионного удостоверения и получение пенсии по льготным основаниям в данной ситуации может не приниматься во внимание (бесплатный проезд в городском общественном транспорте)

Спросить
Пожаловаться

При покупке автомобиля и регистрации его на пенсионера, пенсионер может потерять какие либо предоставляемые льготы? Мама пенсионер, пенсия ниже прожиточного минимума, получает льготу, чтобы пенсия+льгота была равна прожиточному минимуму. Плюс получает субсидию на оплату коммунальных услуг. В случае регистрации автомобиля на мою самую пенсионеров, лишится ли она предоставляемых льгот?

Подал льготу в налоги фл через приложение на автомобиль, являюсь пенсионером мвд, мне 36 лет, предоставил пенсионное удостоверение (все страницы), пришел отказ, согласно номеру 62 оз ст 4 ХМАО данная льгота выслуга лет отсутвует. (мне надо предоставить документ потверждающий выслугу лет? спасибо.

Мне 36 лет являюсь военным пенсионером по выслуге лет, получил удостоверение ветерана труда положены мне льготы предоставляемые законом и есть ли ограничение в возрасте на их получение. Заранее спасибо. С уважением Алексей.

Офицер уволен в запас 20 лет календарных и в льготном исчислении 22 лет 6 месяцев в 2010 году БЫЛ ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ О ПОДСЧЕТЕ ВЫСЛУГИ получил льготы в военкомате и пенсионное удостоверение. После того через год его вызвали в областной военкомат спросили пенсионное удостоверение и анулировали льготу поставив штамп. Сказав что якобы нет 20 календарных лет. ПОТОМУ ЛЬГОТЫ НЕ ПОЛОЖЕНЫ. Имеет ли ЕДИНАЛИЧНО СОТРУДНИК ВОЕНКОМАТА НАЧ. 2-ГО ОТДЕЛЕНИЯ СНЯТЬ ЛЬГОТУ. ЕСЛИ У НЕГО ТАКИЕ ПОЛНОМОЧИЯ И КТО ИМЕЕТ ПРАВО СНЯТЬ ИЛИ ОТМЕНИТЬ. ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК ПОСТУПИТЬ? С УВАЖЕНИЕМ ИВАН РЯЗАНЬ.

Интересует перечень льгот, предоставляемых ветеранам труда - пенсионерам проживающим в г. Орле. Спасибо.

Являюсь военным пенсионером, уволился из войск по выслуге лет, имею удостоверение ветерана боевых действий, в котором сказано-Предъявитель настоящего удостоверения имеет права и льготы, установленные пунктом Первым статьи Федерального закона,, О ветеранах”. Скажите, какие именно это льготы. Спасибо. Виктор. P.S. Мне 52 года.

Офицер запаса, выслуга более 20 лет, в пенсионном удостоверении штамп и печать на право льгот, проживает Кесова-Гора (Кашинский р-н,Тверск. Обл). В апреле 2016 г. пригласили в Кашинский райвоенкомат и сообщили, что лишен права на все военные пенсионные льготы, ссылаясь на Распоряжение правительства РФ № 490 от 15.07.2011 г, подписанное Президентом РФ. От руки на бумажке написали перечень льгот (сан-кур. лечение, "гробовые" и т.д.) При последующем телефонном разговор с обл. военкоматом (г.Тверь) там это подтвердили, сказав, что таких человек 12. Недавно дошла информация, что областного военкома "повязали" за взятки. Вопрос: эти деяние военкоматов имеют юридическую силу со ссылкой на данный документ, или это было "разводилово" с целью вынуждения на взятку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли пенсионное удостоверение военного пенсионера вышедшего на пенсию по выслуге лет, документом для подтверждения льгот в департаменте социальной политики. И на какие статьи законов ссылаться? Спасибо.

Я получила пенсионное удостоверение по выслуге лет (мне 52 г., учитель, работаю) 25 декабря 2018 г. На днях получила "Ветеран труда". В УСЗН мне сказали, что льготы я смогу получать только при достижении 55 лет. Тогда что мне дает пенсионное удостоверение и уд. "Ветеран труда" сейчас? Правы ли в УСЗН? Какие вообще льготы дает это удостоверение? Спасибо.

Я военный пенсионер. Уволился в феврале 2009 г. по окончанию контракта. Выслуга составляет 21 год-календарных и 27 лет в льготном исчислении (из них 12 лет служил на Дальнем Востоке, где 1 год за 1,5 года службы засчитывался). После увольнения получил пенсионное удостоверение с печатью о пользовании льготами для военных пенсионеров.

В этом году обратился в военкомат г. Армавира для получения компенсации на санаторно-курортное лечение на меня и мою дочь. Заявление мое приняли, но потом сказали, что я на эти льготы не имею право (то есть ни на эту компенсацию, ни на обслуживание в военной поликлинике, ни на получение льготных путевок и т.д.)

При этом забрали пенсионное удостоверение для того, чтобы выдать новое без печати на льготы. Мотивируют тем, что в законе сказано, что для льгот нужно иметь 25 лет общей выслуги. А под словом общей они почему то имеют в виду только календарную выслугу. Хотя в 2009 г. они таким как я выплачивали компенсацию.

Имели ли они право забирать пенсионное удостоверение и имею ли я право на льготы при выслуге 27 лет в льготном исчислении и 21 год в календарях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение