Права на льготы пенсионера с выслугой лет медицинского стажа - ограничения или полный перечень?

• г. Москва

Если человек получил пенсионное удостоверение по выслуге лет (30 лет медицинского стажа) имеет ли он право на все льготы предоставляемые пенсионерам, или перечень льгот ограничен? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Многие льготы предоставляются по достижению пенсионного возраста, т.е. для женщин с 55 лет, для мужчин с 60 лет.

При этом наличие пенсионного удостоверения и получение пенсии по льготным основаниям в данной ситуации может не приниматься во внимание (бесплатный проезд в городском общественном транспорте)