Изменения в отчетности граждан Узбекистана с внж в УФМС - новые требования по оплате иждивенцев

• г. Краснодар

Отчитывается каждый год в УФМС гражданка Узбекистан с внж. Не работает. Раньше дожили на счёт сумму прожиточного уровня и брали выписку с банка. В этом году нам сказали что такое уже не пройдет и нужно положить сумму на счет и через налоговую оплатить 13%. То есть это около 17000. Могу ли я,как дочь, имеющая гражданство РФ, взять справку с работы 2 ндфл за прошлый год и предоставить в УФМС что мать гражданка Узбекистана на моем иждевении?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Иждивений необходимо оформить у нотариуса. Нотариально заверенное заявление о нахождении на иждивении. И тогда можно приложить ваши справки 2 ндфл.