Бывшая супруга требует признать сделку по продаже недействительной и вернуть а-ль.

• г. Новый Буг

Я купила автомобиль. На момент продажи продавец был в браке. Сейчас у него развод и раздел имущества. Бывшая супруга требует признать сделку по продаже недействительной и вернуть а-ль. каковы мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анжела! Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

Полагаю, что у вас при заключении сделки не было оснований предполагать несогласие супруги продавца на отчуждение автомобиля. Вот об этом вы и должны заявлять в суде.

Вы добросовестный покупатель,т.к. продавец при сделки заявил нотариусу, что интересы третьих лиц данная сделка не нарушает(почитайте договор)