Поставил автомобиль на учёт в 2018 году, сейчас обнаружил запрет регистрационных действий - как обжаловать и в какие сроки?

• г. Рязань

Купил в октябре месяце 2018 года машину поставил на учёт, щас захотел проверить авто оказывается на машине весит запрет регистрационных действий это было сделано 10 февраля 2019 года,. Звонил судебному приставу телефон не берет, также звонил в отдел телефон не кто не берет.

Отправил все на почту им. как можно обжаловать и в какие сроки будет обжаловано.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

На сайте фссп есть график работы отдела приставов. Вам нужно сходить к приставку на приём и выяснить все обстоятельства, получить документы, а после принимать решение об обжалования, при наличии оснований.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Орловской области, сам работаю в Москве вахтой.

Спросить
Пожаловаться

Если не получите документы по запросу, то выберите время между вахтой.

Срок обжалования постановления 10 дней с момента когда лицу стало известно о его внесении и 10 дней на рассмотрение жалобы.

Спросить
Пожаловаться

Как такое возможно и как это решить?

В 2018 г купил машину, сейчас решил продавать и выяснилось, что на машине «запрет на регистрационные действия», дата наложения запрета октябрь 2013 г в другом регионе. (Собственник, у которого я приобретал авто, купил его в 2010 г. Когда мы переписывали авто в 2018 г, никаких запретов не было, переписали без проблем).

2011 году купил сломанную машину составили купли продажу с натариусом 2016 году отремонтировал хотел поставить на учет а машина стоит запрет на регистрационные действия, запрет поставили мая 2016 года. Суд приставы сказали что нужно решения суда чтобы снять запрет. Вопрос: обязательно ли решения суда если на купли продажи стоит печать и 2011 года машина принадлежит мне.

Купила машину у физ лица в 2014 году. В 2019 узнала что машина в залоге у банка (решение суда на запрет регистрационных действий от 2015 года) как снять запрет с регистрационных действий?

Здаравствуйте!

Я купил машину во Владивостоке 6 марта 2018 года и отправил к себе в регион кораблем в Магадан. Машина шла более месяца. Когда машина пришла, я поехал ставить ее на учёт, но в ГИБДДмне отказали в постановки, сообщив что на машине запрет на регистрационные действия. Выдав мне справку о запрете! Но в этой справке запрет наложен 6 апреля 2018 года, то есть когда я покупал машина была чистая и договор купли-продажи у нас составлен за месяц до наложении запрета.

Скажите законны ли действия ГИБДД?

Спасибо.

Я хочу продать машину а на ней стоит два запрета на регистрационные действия на предыдущего владельца. Машину я купил в 2011 году а запреты в 2014 и 2015. Как снять запрет?

Я купил авто в 2013 году по договору купли продажи от руки, машина была не находу. Машину отремонтировал 2017 году хотел поставить на учет, оказалось приставы поставили запрет на регистрационные действия из за долгов бывшего хозяина. Арест наложен после заключения договора купли продажи. Как теперь мне поступить? Мы проживаем в разных городах.

Купил машину в начале февраля 2017, поставил на учёт без всяких проблем. Через два месяца решил продать, оказалось, что на машине запрет на регистрационные действия ФССП другого регионан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили авто 27.08 2016, по договору купли продажи, поставили на учет в гаи на своё имя, а от 15.05 2017, весит запрет на регистрационые действия, наложиный судедным приставом, на предыдущего хозяина, за не уплату исполнительного сбора, что делать ведь машина по всем документам пренадлежит мне, когда преобретали машину запрнта небыло, я являюсь добросовесным покупателем?

В 2012 году по договору купили машину за 40000 рублей, на регистрационнй учет в ГИБДД не поставили. Машина числится на старом владельце, в 2014 году на машину наложен арест как на имущество старого владельца. С каким заявлением можно обратиться в суд. обжаловать действия пристава-исполнителя поздно прошло 3 месяца. Как быть.

Купил машину по договору купли продажи в сентябре 2018 года машина была не исправном состоянии, перед покупкой проверил на сайте запереть рег действий, все было чисто, пока ремонтировал машину прошло пару месяцев, короче говоря первых числах декабря в гибдд сказали на машине запрет на рег действия наложили приставы пермского края, звонил пристовам говорят пишите в наш районный суд..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение