Сотрудник ОВД получил дисциплинарные взыскания и увольнение в связи с обнаружением неоформленной уборщицы, но борется за свои права в органах власти
398₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Моя ситуация такова: в августе 2018 г назначен руководителем подразделения при старом начальнике. В октябре в подразделение приехали сотрудники орч сб с проверкой, по заключению которой мне объявлен строгий выговор за слабый контроль,20.12.2018 в подразделение снова приехали сотрудники орч сб с проверкой,10.01.2019 г я ушёл в отпуск и вышел 22.02.2019 года в новое подразделение так же руководителем,1.03.2019 меня ознакомили с приказом о выговоре также за слабый контроль по заключению служебной поверки от 20.12.2019. Примерно 16.04.2019 года в новое подразделение так же приехали сотрудники орч сб с проверкой и обнаружили уборщицу официально не оформленную, по результатам заключения дисциплинарным взысканиием стало увольнение из Овд в связи с неоднократными дисциплинарными взысканиями, но в связи с тем, что я в августе 2018 и ноябре 2018 года направлял уведомления руководителям о склонении меня к коррупционным действиям меня направили на аттестационную комиссию,30.05.2019 года, на комиссии я просил перевести меня на любую должность либо дать уволится в связи с тем что я единственный кормилец в семье (жена инвалид 2 группы, ребёнок 5 лет) и у меня есть льготная выслуга лет, чтобы не увольняли по статье, но комиссия уволила меня из органов за неоднократные нарушения, с ни с решением комиссии ни с приказом об увольнении я до сих пор не ознакомлен, так как с 03,06.2019 по 14.06 находился на больничном,15.06.2019 я вышел на работу но на работе потерял сознание и получил травму с 15.06 по 20.06 находился на больничном (зчмт, сгм), что мне на данном этапе делать подскажите.5.06.2019 года я направил письмом с уведомлением в Гувд рапорт с просьбой уволить меня, но ответа нет и направление на Ввк мне отказываются выдавать.

Ответы на вопрос (3):

Пишите в рапорте свою просьбу о направлении на прохождение ВВК в связи с предстоящим увольнением со службы. При этом писать одновременно рапорт на увольнение не обязательно. Пусть увольняют после ВВК.

Статья 43 ФЗ о полиции

Статья 43. Страховые гарантии сотруднику полиции и выплаты в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей.

Приказ МВД России от 2 апреля 2018 г. № 190 "О требованиях к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, и сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, перечнях дополнительных обязательных диагностических исследований, проводимых до начала медицинского освидетельствования, формах документации, необходимых для деятельности военно-врачебных комиссий, порядке проведения контрольного обследования и повторного освидетельствования и о признании утратившими силу некоторых нормативных правовых актов"

Это лучший ответ

Здравствуйте! С аналогичной ситуацией я сталкивался в жизни! Советую начать с жалобы прокурору! Все таки согласно ст. 10 ФЗ О прокуратуре - они осуществляют надзор за законностью. Они ж и обладают правом предъявлять иски в суд. У вас была травма, Вы человек больной и не можете сами защитить свои права - этим можно в том числе обосновать необходимость их вмешательства. По крайней мере начните с этого и не затягивайте.

Здравствуйте Андрей!

Судя по всему руководство просто почему то не очень хорошо к Вам относится. На то зачастую бывают субъективные причины. Если Вас не знакомили с приказами о дисциплинарной ответственности, то это уже существенные нарушения.

На этом можно построить линию защиты в дальнейшем.

Поддерживаю коллегу. Обращение в прокуратуру не помешает. У прокурора есть полномочия для того чтобы устранить нарушения Ваших прав (ст. 24 ФЗ О прокуратуре РФ).