Покупка дома с просьбой временно не выписывать бывших жильцов - возможные последствия и риски

• г. Симферополь

ДД. Купили дом. Жильцы бывшие попросили временно их не выписывать. Жильцы были прописаны 2 взрослых. Дом в собственности с 2014 года. Чем для нас это черевато? Могут ли они потом претендовать на наше жилье?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, НЕ МОГУТ, НО ВЫПИСЫВАТЬ ПРИДЕТСЯ ЧЕРЕЗ СУД.

Если дом оформили как положено через Росреестр (МФЦ). Оформляйте в собственность землю.

Добрый день. Претендовать на право собственности они не могут. Но регистрация места жительства подразумевает право проживать в доме. Если они самостоятельно не снимут себя с регистрации, Вы без решения суда этого сделать тоже не сможете.