Раскрывая ситуацию наследования - мой отец, брак и прописанный в доме несовершеннолетний внук. Какие доли в наследстве я могу ожидать?

• г. Краснодар

Мой отец получил в наследство от бабушки домовладение, в момент оформления он состоял а браке (и сейчас состоит), кроме того, в доме прописан несовершеннолетний (внук жены отца). На какую долю в наследстве я могу претендовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ваш отец - наследник первой очереди. И если нет завещания, и не доказан факт, что Вы длительное время состояли на иждивении бабушки, то Вы претендовать ни на что не можете.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, совершенно ни на какую долю, никто не может претендовать, кроме отца. Так что, спите спокойно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.