Пропажа телефона в баре - кража или невнимательность?

• г. Барнаул

Ситуация следующая отдыхал в бар-ресторане. Сидели на барной стоике выпивали. Время от времени ходили танцевать, курить и так далее. В это время на барной стоике лежал мои телефон. Через некоторое время, телефон пропал. Считается ли это кражей или это по не собственной внимательности. Какая статья должна быть в этой ситуаций?

Ответы на вопрос (2):

Чистой воды кража (ст. 158 УК РФ). Обращайтесь в полицию с заявлением.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Это - кража, т.е. есть тайное хищение чужого имущества (ст. 158 УК РФ).