Может ли муж быть уволен по закону из-за состояния спины после трех больничных листов?

• г. Санкт-Петербург

Муж работает на заводе, и работа связана с поднятием тяжестей и нагрузкой на спину. Недавно был на больничном по состоянию спины, и после этого его вызвали на дополнительную медкомиссию, где главный врач завода сказал, что после трех больничных листов, оформленных через невролога, следует увольнение по соответствующему закону, с занесением данных в трудовую книжку. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Данное увольнение будет незаконно.