Конфиденциальность при обращении на бесплатный аборт по ОМС - будут ли врачи осведомлены и как это отразится на медицинской карте?

• г. Барнаул

Звучит глупо. Обратилась я свою поликлинику на аборт по омс бесплатно. Узнает ли все врачи об этом? И ещё мне записали это в мед. Карточку. Не хочу чтобы все знали о моем прерывании.

Ответы на вопрос (1):

Ну вообще есть такое понятие как врачебная тайна - это первое. Второе по ОМС либо нет рекомендую не скрывать Ваши болезни и манипуляции у других врачей - это насколько мне известно из курса биологии важно при определении диагноза и курса лечения и записи в амбулаторной карте обязательны.